Tata Nano провалила краш-тест

Мировой лидер по исследованию безопасности автомобилей, компания Global NCAP, опубликовала результаты краш-тестов самой дешевой машины в мире - Tata Nano. Результаты тестов оказались вполне предсказуемыми. Тотальная экономия, позволившая снизить до предела розничные цены на машину, сделала ее откровенно опасной. Tata Nano провалила тест, не получив ни одной звезды!
Видео, опубликованное Global NCAP, наглядно демонстрирует, что во время лобового столкновения дешевый кузов в прямом смысле слова сминается в гармошку. У водителя и пассажиров не остается жизненного пространства. Эксперты единодушны – после фронтального удара в Tata Nano не выживет ни один человек.
Разочаровали и другие дешевые машины, продающиеся на азиатском рынке. Их производители делали акцент на невысокой цене, «забывая» рассказать о том, что ради этого пришлось пожертвовать элементарной безопасностью.
Краш-тест провален даже известными компаниями. Ни одной звезды не получили Hyundai i10, Ford Figo, Maruti-Suzuki и даже Volkswagen Polo! Стоит особо подчеркнуть, что эксперты Global NCAP тестировали базовые комплектации этих автомобилей. Ради снижения цены, в Индии их вообще не оборудуют подушками безопасности. Во многом это предопределило провальные результаты испытаний. Например, Polo с подушками получил уже 4 звезды.

По теме
Mercedes-Benz C-class Hybrid выйдет в 2014 году
Недорогие запчасти на тигго
Рейтинг безопасных автомобилей
Американцы отдают предпочтение компактным автомобилям
Акура на арене
Презентация новой Chevrolet Camaro-cпорт
Система автоматической парковки от Volvo
Что видно ГАИ на МКАДе?
Выпуск нового кроссовера Luxgen
На 2014 год намечена презентация концепта Ситроен Wild Rubis
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители