Акура на арене

Публика стала свидетельницей появления прототипа нового Acura NSX. Оставаясь верными данному ранее слову, японцы показали публике автомобиль, выпущенный накануне его запуска в серию. Эта версия дебютировала в США, в городе Лексингтоне. Дебют проходил в рамках гоночной серии IRL IndyCar.
Управление автомобилем взял в свои руки специалист инжинирингового центра Honda, расположенного в Америке. Он совершил движение по треку длиной 4 километра, накануне гонки. Его вождение было настолько профессиональным, что казалось, он даже может совершить ремонт акпп мерседес – настолько доскональным выглядело его знание механики машины.
Для тех, кого интересует информация об автомобиле, напоминаем ранее известный фактаж. Разрабатывается модель автомобиля в Рэймонде, штат Огайо. Именно этот автомобиль должен стать преемником спорткара, ставшего легендой. Производство машины будет происходить на сравнительно близком расстоянии. Для этого будут использованы мощности нового завода Хонда, расположенного в Мерисвилле. Постройка производственных мощностей и площадей выльется для компании в немалую сумму – 70 миллионов долларов. Это приблизительная цифра.
У Acura NSX, который подготавливается для серийного производства, будет 2 электромотора, и гибридная силовая установка. Их задачей станет вращение передних колес. Ось задняя будет работать благодаря передаче усилий двигателем V6, имеющим объем 3,5 литра, и работающем на бензине.
Полноприводным автомобиль станет благодаря работе суперсовременной системы Sport Hybrid SH-AWD. По словам сотрудников компании, преимуществом такой системы является способность совершать молниеносное перераспределение тяги. Причем, актуальным выполнение такого условия является в случаях, когда автомобиль совершает поворот. Благодаря наличию системы, автомобиль приобретает завидные ездовые характеристики. Появление гибридного спорткара на рынке запланировано на 2015 год.

По теме
Презентация новой Chevrolet Camaro-cпорт
Система автоматической парковки от Volvo
Что видно ГАИ на МКАДе?
Выпуск нового кроссовера Luxgen
На 2014 год намечена презентация концепта Ситроен Wild Rubis
Автомобильные аукционы
Самый большой внедорожник Audi
Новый Renault Megane
Электромобили стали доступными с новинкой "e-20"
Nissan Qashqai пополняет семейство
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители