Система автоматической парковки от Volvo

С помощью новейшей технологии шведский концерн снабдил автомобиль способностью самостоятельно, без участия водителя, находить место для парковки и осуществлять непосредственно само паркование. А специальное приложение для смартфонов позволяет активировать эту функцию. Другими словами с помощью телефона вы отправляете свое авто на поиски места для парковки, а сами занимаетесь своими делами. Чтобы забрать авто с парковки достаточно воспользоваться этим же приложением в своем смартфоне и авто вернется к вам на то место где вы с ним расстались. Подобную функцию планировали внедрить в chevrolet spark, но пока это на стадии разработки.
Обеспечение корректной работы системы автопаркования осуществляется за счет специальных датчиков, позволяющих автомобилю безопасно маневрировать в пространстве и взаимодействовать с другими авто с учетом пешеходов и других объектов. Необходимым критерием является наличие аналогичных датчиков на самой парковке.
Наглядную демонстрацию такой технологии Volvo планирует осуществить в конце июня нынешнего года.
Кстати это не первая их разработка, касающаяся автономного передвижения машины без участия водителя. Продемонстрировать некоторые такие функции сможет новый XC90, который выйдет с конвейера уже к концу 2014 года.

По теме
Что видно ГАИ на МКАДе?
Выпуск нового кроссовера Luxgen
На 2014 год намечена презентация концепта Ситроен Wild Rubis
Автомобильные аукционы
Самый большой внедорожник Audi
Новый Renault Megane
Электромобили стали доступными с новинкой "e-20"
Nissan Qashqai пополняет семейство
Показатели немецкого автомобильного рынка снизились на 17 %
Стартовала продажа нового Peugeot 208
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители