Показатели немецкого автомобильного рынка снизились на 17 %

Один из самых крупных европейских авторынков, который является своеобразным индикатором высокого уровня жизни, обеспеченности граждан, состояния всей германской экономики, а также прогнозированным показателем поведения авторынков других развитых стран — весной этого года установил своеобразный антирекорд в собственных продажах.

В марте реализация новых машин на территории Германии снизилась на 17 % в сравнении с прошлым годом (всего было продано 281 тысяча 200 экз). По мнению многих аналитиков, такой спад продаж может быть тесно взаимосвязан с мировым экономичным кризисом. Также такой обстановке могли посодействовать так называемые «локальные выходные» Германии.
Относительно квартальных показателей, то здесь обстановка также сложилась не самым лучшим образом. В период январь-март 2013 года германские граждане приобрели около 674 тысяч автомобилей, что на 13 % меньше по сравнению с прошлым годом.

Но самым парадоксальным в этой ситуации стало то, что лучшая раскупаемость оказалась у автомобилей иностранных марок (Volkswagen, Opel, Fiat). Может транспортные средства отечественных марок немцам больше не по душе?

Аналитики считают, что такие показатели могут с зеркальной точностью отразиться на уровнях автомобильной реализации и в других странах мира. Также эксперты выражают мнение по-поводу значительного улучшения данной ситуации и своеобразной реабилитации немецких показателей в следующем квартале.

Если Вам необходима грузовая техника или Вы желаете купить полуприцеп, то тут, в компании БАСТИОН, которая как раз занимается продажей полуприцепов, Вы всегда сможете приобрести необходимую спецтехнику.

По теме
Стартовала продажа нового Peugeot 208
Автомобилисты не смогут использовать Google Glass
Мировой рекорд по скорости установил паровой автомобиль
Новая шина BFGoodrich g-Grip от Michelin
Новое изобретение корейцев
Бесплатная пицца нарушителям ПДД
Кто первым выпустит авто на водороде?
Самый лучший мотор года
Solaris-Hess автобус с прицепом
Самостоятельное отключение мобильника в авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители