Американцы отдают предпочтение компактным автомобилям

Самые крупные производители автомобильного транспорта, такие как Chevrolet и Ford, на данный момент занимают лидирующие позиции в плане продаж компактных автомобилей в Соединенных Штатах Америки, таким образом, опережая японские компании, которые традиционно доминировали в данном промышленном сегменте.
На сегодняшний день на Chevrolet и Ford приходится около 25 % мировых продаж компактных, а также ультракомпактных автомобилей в Соединенных Штатах, наряду с тем фактом, что Honda и Toyota уверенно теряют свои позиции. Тройку наиболее популярных компактных автомобилей возглавляют Chevrolet Sonic (Aveo) и Ford Fiesta. Ну а первенство все-таки принадлежит японскому седану Nissan Versa.
По прогнозам аналитиков производители японским компактных автомобилей значительно снизят цены на продукцию, дабы вернуть себе лидерские позиции, и увеличить конкурентоспособность собственного автотранспорта. Оказать определенную поддержку должны и новые заводы Honda и Mazda, открытие которых планируется в Мексике.
Как бы ни сложились обстоятельства, статистика и все вышеизложенные факты говорят об одном – компактные автомобили не по дням, а по часам набирают популярность в Соединенных Штатах Америки. Об этом свидетельствует и тот факт, что в 2002 году в США был приобретен 179 851 автомобиль данного класса, а вот за 2012 американцы приобрели уже 655 153 представителя данной категории, а за семь месяцев 2013 года жители Соединенных Штатов стали владельцами уже 399 212 компактных автомобилей.

Если Вы планируете поменять старый автомобиль на новый программа trade in поможет Вам в этом.

По теме
Акура на арене
Презентация новой Chevrolet Camaro-cпорт
Система автоматической парковки от Volvo
Что видно ГАИ на МКАДе?
Выпуск нового кроссовера Luxgen
На 2014 год намечена презентация концепта Ситроен Wild Rubis
Автомобильные аукционы
Самый большой внедорожник Audi
Новый Renault Megane
Электромобили стали доступными с новинкой "e-20"
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители