В столице «почистили» состав водителей «Парконов»

Центр организации дорожного движения Москвы провел дисциплинарную проверку водителей мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД «Паркон». В результате работы лишились 7 сотрудников. Причина увольнения – нарушения регламента работы, в том числе отклонения от маршрута, превышение лимита времени на остановку, нарушения правил парковки с закрытыми регистрационными знаками.
В ЦОД уточнили, что согласно действующим правилам время на обед экипажа «Паркона» (состоящего из двух человек) не должно превышать 45 минут. Каждый час водитель и оператор имеют право на отдых в течение 15 минут. Кроме того, водителям «Парконов» строго запрещается общаться с посторонними и останавливаться в местах, где это запрещено ПДД.
Первые сигналы о нечистых на руку сотрудниках «Парконов» появились в конце января этого года. Тогда представители движения «Автомобилисты Москвы» обвинили их в вымогательстве взяток за удаление видеофайлов, на которых зафиксирован факт нарушения ПДД. Эти обвинения были отвергнуты руководством ЦОД. В качестве аргументов приводился как раз действующий регламент, запрещающий общение с третьими лицами и остановку автомобилей. По словам представителей Центра организации дорожного движения, все подобные нарушения фиксируются. Впрочем, водителей, попавших под подозрение, было решено проверить на детекторе лжи. Кроме того, «Парконы» оборудовали новыми комплексами фото и видеофиксации.
Сегодня дороги Москвы патрулируют 310 «Парконов», ежедневно они выезжают более чем по 700 маршрутам.

По теме
Платные шоссе избавят от пробок?
Предпочтения и симпатии отечественных угонщиков
Мэрия Тольятти начала официальную продажу видеозаписей ДТП
Водителям «Парконов» придется пройти детектор лжи
Владельцы авто из регионов смогут получить московские номера он-лайн
Новые модели Audi. Завеса тайны приоткрыта.
Alfa Romeo скоро в России
Госдума решила не изымать автомобили у пьяных водителей
Опубликован перечень самых распространенных причин «женских» ДТП
Социологами названа самая востребованная подержанная иномарка в РФ
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители