Платные шоссе избавят от пробок?

Вполне возможно, что Ленинградское шоссе перестанет быть бесплатным. Плата за проезд, по мнению чиновников Москвы, избавит автомобилистов от традиционных летних пробок. Уже с лета этого года власти планируют взимать плату за проезд. Для того, чтобы разгрузить и другие автомагистрали, за въезд также предполагается брать плату. Владельцам вольво бу и других марок это ударит по карманам.
На данный момент официального подтверждения окончательного решения по вопросу платы за вылетные автомагистрали нет. Но автомобилистов уже волнует вопрос размера оплаты и последствия таких нововведений. Главные изменения, которые повлечет за собой введение платы за въезд на шоссе, это конечная стоимость продуктов в супермаркетах и цена доставки товаров для бизнеса.
У столичных чиновников другие проблемы. Каждая вылетная магистраль в Москве и области находится в ведомстве как областных, так и столичных властей, поэтому процедура введения платы за проезд получается сложной и противоречивой.
Поскольку информации для точного анализа ситуации недостаточно, эксперты делают предположение, что данные о возможных изменениях больше похожи на провокацию, призванную вызвать нарекания водителей. В таком случае, чиновники смогут отрицать подорожание проезда и позже ввести плату в измененном виде.
То, что плата за проезд по автомагистрали решит проблему пробок, вызывает большие сомнения. Сегодня водители и так оплачивают множество услуг, такие как парковка, бензин, автомобильный сервис. Также платится транспортный налог. Машин от этого меньше не становится ведь людям все равно надо ездить. Большинство автомобилистов уверено, что платные вылетные автомагистрали станут дополнительным источником пополнения бюджета.

По теме
Предпочтения и симпатии отечественных угонщиков
Мэрия Тольятти начала официальную продажу видеозаписей ДТП
Водителям «Парконов» придется пройти детектор лжи
Владельцы авто из регионов смогут получить московские номера он-лайн
Новые модели Audi. Завеса тайны приоткрыта.
Alfa Romeo скоро в России
Госдума решила не изымать автомобили у пьяных водителей
Опубликован перечень самых распространенных причин «женских» ДТП
Социологами названа самая востребованная подержанная иномарка в РФ
В 2014 году в России подорожают автомобили
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители