Предпочтения и симпатии отечественных угонщиков

Компания ОАО «Автострахование» проанализировала информацию об угонах автомобилей в период за 2012-2013 гг. Были обработаны данные всех зафиксированных инцидентов, в результате чего был представлен своеобразный хит-парад самых популярных у преступников марок автомобилей. Кто же вошёл в десятку любимых угонщиками моделей?
Результаты исследования продемонстрировали, что симпатии угонщиков претерпели ряд изменений в ушедшем году по сравнению в 2012 годом. В Москве и области бесспорным лидером чарта 2013 года стал Land Rover Range Rover Sport, тогда как в предыдущем году он не вошёл в десятку фаворитов. Почётное второе место досталось автомобилю Land Rover Range Rover, который в 20212 году плёлся в конце десятки лучших. На третьем месте разместился автомобильToyota Land Cruiser 200. К счастью для своих владельцев данная модель сдала свои позиции, ведь в прошлом году она занимала лидирующие строчки рейтинга. Автомобильная безопасность, это не шутки, нужно внимательно относится к защите от угона таких марок.
Четвёртую, пятую, шестую, седьмую и восьмую позиции занимают соответственно Infiniti FX, Toyota Corolla, Land Rover Range Rover Evoque, Lexus RX, Toyota Land Cruiser Prado. Завершает десятку самых востребованных у угонщиков автомобилей Renault Logan Subaru Outback.
Многие модели, вошедшие в десятку в 2013 году, также присутствовали и н позициях чарта 2012 года. Некоторые же автомобили, такие как Toyota RAV4, Toyota Highlander, Ford Focus и Lexus LX покинули список 2013 года пользующихся у преступников спросом брендов авто.
Это был перечень моделей, которые чаще всего угоняют на территории столицы. Что касается периферии, то там лидером угонов в 2013 году стала LADA Priora. Автомобиль удерживает лидерство уже два года подряд. К тому же он укрепил свои позиции, увеличив процент популярности и оставив позади главного конкурента, с которым делила первую позицию в 2012 году, ВАЗ 2113-2115.

По теме
Мэрия Тольятти начала официальную продажу видеозаписей ДТП
Водителям «Парконов» придется пройти детектор лжи
Владельцы авто из регионов смогут получить московские номера он-лайн
Новые модели Audi. Завеса тайны приоткрыта.
Alfa Romeo скоро в России
Госдума решила не изымать автомобили у пьяных водителей
Опубликован перечень самых распространенных причин «женских» ДТП
Социологами названа самая востребованная подержанная иномарка в РФ
В 2014 году в России подорожают автомобили
В России впервые с 2010 года снизилось количество жертв на дорогах
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители