Предсказания которые провоцируют подорожание цен на бензин

В начале следующего года возрастут цены на бензин, и это является бесспорным фактом, но пока неизвестно, как сильно сможет подорожать топливо. По словам вице-премьера России Аркадия Дворковича было отмечено, что бензин увеличиться в цене всего лишь до 10% и его уже следует ожидать в ближайшее время, так сообщают «РИА Новости».
Как высказался Дворкович, то ценовая категория на бензин возрастет до 6% уже в конце этого года. А какими остаются прогнозы на следующий год пока еще не понятно. Цена на бензин зависит от «налогового маневра», который предполагает повысить налоги на нефть и наряду с этим снизить экспортные пошлины на светлые нефтепродукты, также в 2014 году поднимут стоимость на акцизы, связанные с топливом.
Многие эксперты не дают свое согласие на такую оценку правительства, так как по результатам таких маневров, ценовая категория на бензин возрастет до 15%. Будем надеяться, что хотя бы тонировка автомобилей не подорожает.
Газ, который продают на автомобильных заправках в ближайшее время тоже может увеличиться в цене, так как его планируют приравнивать по цене к дизельному топливу, а не как было раньше к бензину А-76.
В начале 90–х годов правительство России постановило, что газмоторное топливо будет иметь стоимость половины цены, которая приходится на бензин А – 76. Такой вариант уже давно не присутствует в России, а тем временем чиновники планируют его приравнять к стоимости дизельного топлива, так как оно является значительно дороже, где - то приблизительно на 16%.
Сам факт такого сравнения не находит логики, потому что газмоторное и дизельное топливо не является взаимозаменяемым, их предназначение направлено на разные типы двигателя. К тому же газмоторное топливо не пользуется высоким спросом, так заявил Андрей Костин, являющийся руководителем информационно – аналитического центра Rupec, который специализируется на нефтехимии.

По теме
Чем дороже авто, тем быстрее владелец соберет на новое
Водителей — иностранцев будут проверять
Льготные кредиты на авто
Возвращение «пробок» в Москву и автомобили, которые чаще всего угоняют в столице России
«Джипы» в России станут самыми популярными машинами и запрет чиновникам на автомобили, имеющие стоимость более 1 млн. рублей
Новый враг водителя появится уже в сентябре
Автомобиль «Волк» скоро появится на рынке
Обновленный код регионов - выдача уже началась
С продажами автомобилей начались большие проблемы
Определена допустимая погрешность при определении «трезвости»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители