С продажами автомобилей начались большие проблемы

Авторынок России сегодня продолжает падать, это снижение не столь катастрофическое, однако у большинства дилеров такие проблемы имеются. Для покупателей такая ситуация только на руку, так как производители начинают предоставлять скидки, делать приятные подарки и предоставлять кредиты с низкими процентными ставками. Вот, например, дилер nissan всегда предлагает клиентам самые выгодные условия и различные скидки. Кроме того в помощь подключилось и государство, согласившееся часть процентной ставки компенсировать, если стоимость автомашины не превышает 750 000 рублей.
Как известно на протяжении нескольких месяцев рынок автомобилей в России находится не в лучшем состоянии, да и прошедший июль положительной динамики продаж не принес. Однако, несмотря на то, что темпы падения авторынка достигли своего максимума во втором квартале, появились причины, благодаря которым ожидается постепенное улучшение сложившейся ситуации уже в ближайшее время, причем до точки полной стабилизации рынка продаж.
«Сегодня Государство анонсировало программу субсидирования автомобильных кредитов, что будет весьма полезным для достижения стабилизации рынка и нам остается только поприветствовать инициативу правительства в данном вопросе» - сказал Йорг Шрайбер глава комитета ассоциации производителей автомобилей. Производители выражают надежду, что данная программа поспособствует возрастанию продаж автомобилей, так как в одиночку им трудно справиться с кризисом.
Для информации в июле продажи автомобилей уменьшились на 8% по сравнением с аналогичным периодом прошлого года, а общее падение начиная с начала года составило 6%. Однако даже в таких трудных условиях такие компании, как Great Wall, Lifan и Geely значительно увеличили количество своих продаж, причем Geely сегодня самый популярный из китайских брендов в России.

По теме
Определена допустимая погрешность при определении «трезвости»
Автосервис Ниссан ГАРАЖ в Москве
Электромобили на столичных кладбищах
Lada Granta и Kalina отозвали с продажи
Строительство автобана Москва – Петербург
Повышение штрафов с сентября 2013 года
Новые дорожные знаки
В России за 2013 год производства машин сократится на 3%
Новый Х5 запущен в производство на ВМW
70% грузовиков двигающихся по дорогам России – старше 15 лет
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители