Водителей — иностранцев будут проверять

В ближайшее время ГИБДД будет осуществлять проверку иностранных водительских удостоверений по базам других государств. Такая норма определена в проекте постановления правительства «О допуске к управлению транспортными средствами», которое МВД вынесло на всеобщее обсуждение, так сообщила «Москва 24».
По данному документу, МВД разрабатывает административный регламент, в результате которого правоохранительные органы обязаны заниматься проверкой прав иностранных граждан, благодаря базам других государств «в случае сомнения в подлинности предъявляемого документа, выявления признаков подделки».
Проверку будут проводить по каталогам образцов водительских удостоверений, имеющихся на сегодняшний день. Государства — участники Конференции, на которой рассматривались нормы дорожного движения 1968 года способны информировать друг друга о том, какие происходят изменения в образцах, так было указано в пояснительной записке.
Государства, с которыми Россия заключала договора о том, чтобы можно было взаимно признавать водительские удостоверения, данная проверка может производиться в электронном виде. Теперь граждане других государств имеют возможность обменивать иностранные водительские удостоверения на права российского образца и, не сдавая при этом экзамен.
Следует напомнить, что иностранцы, которые не получили российские права не могут устраиваться на работу водителем в России. Для того, чтобы получить такое водительское удостоверение необходимо будет сдать экзамен по теоретической части, а билеты для них сейчас разрабатывает ГИБДД.

По теме
Льготные кредиты на авто
Возвращение «пробок» в Москву и автомобили, которые чаще всего угоняют в столице России
«Джипы» в России станут самыми популярными машинами и запрет чиновникам на автомобили, имеющие стоимость более 1 млн. рублей
Новый враг водителя появится уже в сентябре
Автомобиль «Волк» скоро появится на рынке
Обновленный код регионов - выдача уже началась
С продажами автомобилей начались большие проблемы
Определена допустимая погрешность при определении «трезвости»
Автосервис Ниссан ГАРАЖ в Москве
Электромобили на столичных кладбищах
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители