«Джипы» в России станут самыми популярными машинами и запрет чиновникам на автомобили, имеющие стоимость более 1 млн. рублей

Кроссоверы и внедорожники в России приобретают всю большую популярность. В ближайшие 5 лет сегмент SUV способен увеличить свои показатели от предыдущих на 35% , эту информацию сообщили «Ведомости» и привели ниже ссылку на аналитиков агентства «Автостат».
В первой половине 2013 года продажа кроссоверов и внедорожников возросла на 11.7 %, а продажи сегмента «В» и «С» наоборот уменьшились на 11.6% и 14.8% .
Эксперты отметили, что сегмент SUV стал популярным, благодаря дорожным и климатическим условиям. На сегодняшнее время большой автомобиль является имиджевой покупкой. Как считают аналитики, сегмент будет увеличиваться за счет покупки кроссоверов, которые становятся более доступными по цене.
Депутаты Госдумы планировали подготовить новый законопроект, который максимально изменит стоимость автомобиля, которая допустима на сегодняшнее время и они будут закупаться государственными структурами для работы служащим, также планируют ограничить сумму при покупке автомобиля в размере 1 млн.рублей, сообщают «Известия».
Эксперты отмечают тот факт, что принятие нового закона довольно легко можно будет обойти стороной, т.е. совершить отказ от такой дорогостоящей покупки и заменить ее транспортными услугами. Рассмотрев эти инициативы, госкомпания «Ростехнология» ускорила передачу управления на аутсорсинг. Компания планирует продавать автопарк, в котором имеется 65 автомобилей, даже Mercedes-Benz S 600 L4M Guard и, на протяжении 3 лет совершить оплату в размере 600 млн.рублей для того, чтобы арендовать аналогичный автопарк.

По теме
Новый враг водителя появится уже в сентябре
Автомобиль «Волк» скоро появится на рынке
Обновленный код регионов - выдача уже началась
С продажами автомобилей начались большие проблемы
Определена допустимая погрешность при определении «трезвости»
Автосервис Ниссан ГАРАЖ в Москве
Электромобили на столичных кладбищах
Lada Granta и Kalina отозвали с продажи
Строительство автобана Москва – Петербург
Повышение штрафов с сентября 2013 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители