Льготные кредиты на авто

Треть от всех продаж автомобилей по льготным кредитам принадлежит российскому автомобилю Lada. 30% продаж – цифра, о которой информирует агентство «Автостат», ссылаясь российский Минпромторг. Доля всех российских автомобилей, проданных по программам льготного кредитования, составляет 83,3%. Данные на сентябрь этого года показывают, что банками было получено 212 000 заявлений на выдачу льготных автомобильных кредитов. По ним население приобрело 65 558 новых машин. Что касается предыдущего месяца, то в августе продажа авто по льготной процентной ставке демонстрирует показатели от 40 до 80%, в зависимости от марки авто. Будь то opel Insignia opc, либо BMW.
Среди всех банков, предоставляющих льготное кредитование на приобретение автомобиля, ведущие позиции занимает Сбербанк –23,9% продаж. Следующие четыре позиции в порядке убывания: ВТБ24, «Русфинанс Банк», «ЮниКРедит Банк», «Сетелем Банк». Всего на пять вышеперечисленных банков приходится свыше 75% всех продаж по льготным автомобильным кредитам.
Государственная программа предоставления определенных субсидий на процентные ставки по автомобильным кредитам вступила в действие с июля этого года. Условия льготного кредитования распространяются на легковые машины, полная масса которых не превышает трех с половиной тонн, а стоимость не является выше 750 000 рублей. Самый большой срок кредитования, на который может рассчитывать заемщик – 36 месяцев. Тот, кто покупает автомобиль по льготной кредитной программе, должен внести минимум 15% от полной стоимости машины. Перед стартом кредитной программы аналитики прогнозировали, что на территории России может быть выдано 1,2 миллиона кредитов на покупку новых железных коней.

По теме
Возвращение «пробок» в Москву и автомобили, которые чаще всего угоняют в столице России
«Джипы» в России станут самыми популярными машинами и запрет чиновникам на автомобили, имеющие стоимость более 1 млн. рублей
Новый враг водителя появится уже в сентябре
Автомобиль «Волк» скоро появится на рынке
Обновленный код регионов - выдача уже началась
С продажами автомобилей начались большие проблемы
Определена допустимая погрешность при определении «трезвости»
Автосервис Ниссан ГАРАЖ в Москве
Электромобили на столичных кладбищах
Lada Granta и Kalina отозвали с продажи
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители