Определена допустимая погрешность при определении «трезвости»

В июле был принят законопроект, который поставил жирную точку в жарких спорах по поводу промилле. Теперь имеется точное значение погрешности промилле, при определении состояния трезвости водителя. Больше в России не будет такого понятия, как допустимый объем спиртного в крови водителя, в соответствии с новым законом - находится в пьяном виде за рулем запрещено вовсе. Ну, для некоторых любителей выпить, конечно, такое нововведение повергнет в шок, а вот Все гувернантки Москвы, владеющие собственным авто, вряд ли обратят на это внимание, поскольку в связи со спецификой профессии употребляют алкоголь крайне редко.
В Государственной думе провели черту обозначающую трезвость, которая отлична от нуля, только в случае возможной погрешности алкотестеров. В общем промилле разрешенное законом весьма незначительно – всего 0,16 миллиграмм этанола на один литр воздуха, что убережет тех, у кого по какой-то из причин уровень алкоголя в крови немного выше отметки «ноль».
Ожидается также и увеличение штрафов за еду в нетрезвом виде. Начальная планка штрафов стандартна и равна тридцати тысячам рублей, эту сумму выложат - водители, которые в первый раз попались в нетрезвом виде: пьяные автомобилисты, без прав; водители не захотевшие проходить медосвидетельствование, а также те, кто позволил управлять автомобилем пьяному человеку.
Закон предусматривает лишение водительского удостоверения сроком от 1,5 до 2 –х лет для всех упомянутых категорий нарушителей. К тем же кто уже был лишен прав, будет применен административный арест от 10 до 15 суток, рецидивисты же будут наказаны штрафом в пятьдесят тысяч рублей и пешими прогулками в течении трех лет. Кроме того автолюбитель, которого лишили водительского удостоверения будет обязан пройти медицинское освидетельствование, а также сдать экзамен на знание ПДД. Действовать закон начнет с первого сентября – водители будьте готовы.

По теме
Автосервис Ниссан ГАРАЖ в Москве
Электромобили на столичных кладбищах
Lada Granta и Kalina отозвали с продажи
Строительство автобана Москва – Петербург
Повышение штрафов с сентября 2013 года
Новые дорожные знаки
В России за 2013 год производства машин сократится на 3%
Новый Х5 запущен в производство на ВМW
70% грузовиков двигающихся по дорогам России – старше 15 лет
К 2016 году в Москве планируют построить трассу "Формулы-1"
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители