Чем дороже авто, тем быстрее владелец соберет на новое

Среднестатистический срок обладания обычным отечественным автомобилем в России равен 5 годам и 8 месяцам, подсчитало агентство «Автостат». Примечательно, что иномарки задерживаются у своих владельцев в среднем поменьше – 3 года и 9 месяцев.
В то же время, данные статистики указывают на то, что чем дороже сам автомобиль, тем быстрее владелец стремится от него избавиться, чтобы приобрести себе что-нибудь еще новее. Именно так, скорее всего, объясняется рост продаж авто премиум-класса в России, наблюдаемый за последние годы. Таким образом, средний период, на который премиальные автомобили задерживаются у своих владельцев, составляет 3 года и 4,5 месяца. Если вы также относитесь к тем водителям, которые частенько меняют свои авто, вы наверняка оказываетесь в ситуации, когда старое авто уже продано, а новое еще не куплено. В этом случае вы всегда можете обратиться в автопрокат в москве. Так вы всегда будете на колесах.
Сергей Удалов, исполнительный директор «Автостата» приводит следующие числа: «Автомобили Lada принадлежат первому собственнику в среднем 5,5 года, а Mercedes-Benz, BMW, Infiniti – всего чуть больше трех лет. Тогда как, Volkswagen имеет срок владения ближе к премиум-сегменту – а это 3,3 года».
Между прочим, статистика упорно утверждает, что лидером продаж среди новых автомобилей на просторах России по-прежнему остается старая-добрая Lada. Волжский автогигант поместил информацию о продажах за январь-август этого года на всеобщее обозрение, где сообщается о реализации 303 357 машин. На почетном втором месте стоит Renault с общим результатом 137 827 авто, а замыкает железную тройку лидеров бессменная Kia – 128 982 транспортных средства. Однако, следует заметить, что динамика того же АвтоВАЗа, к сожалению, отрицательная и составляет минус 13%. Тогда как, тот же Renault увеличил количество продаж на 11%, не оплошала и Kia – плюс 4%.

По теме
Водителей — иностранцев будут проверять
Льготные кредиты на авто
Возвращение «пробок» в Москву и автомобили, которые чаще всего угоняют в столице России
«Джипы» в России станут самыми популярными машинами и запрет чиновникам на автомобили, имеющие стоимость более 1 млн. рублей
Новый враг водителя появится уже в сентябре
Автомобиль «Волк» скоро появится на рынке
Обновленный код регионов - выдача уже началась
С продажами автомобилей начались большие проблемы
Определена допустимая погрешность при определении «трезвости»
Автосервис Ниссан ГАРАЖ в Москве
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители