Как улучшить свою машину

Для некоторых автолюбителей транспортное средство превращается в нечто наподобие домашнего любимца, а некоторым вообще заменяет ребенка. Обычно автовладельцы стараются давать своим «четырехколесным друзьям» все самое лучшее, и соответственно сделать с машины улучшенное авто.
Для улучшения собственного «железного коня, чтобы принести ему пользу надо в первую очередь сделать машину более экономичной в плане расхода горючего, а также улучшить шумоизоляционные свойства. Чтобы повысить экономичность вполне достаточно регулярно проверять уровень моторной смазки, оказывается при застаивании либо же при слишком низком уровне смазки, автоматически повышается расход топлива. Топливные фильтра также необходимо проверять время от времени, меняя их по мере загрязнения, иначе будете вынуждены гораздо чаще посещать СТО. Ремонт, вызванный сильным загрязнением фильтров, всегда стоит дороже, нежели их замена.
Шумоизоляция не считается роскошью, это еще один хороший способ для улучшения личного транспортного средства. Улучшить шумоизоляцию своей машины важно по нескольким разным причинам, взять, к примеру, хотя бы то, что шумоизоляция позволяет защитить машину не только от шума, но также и от холода. При использовании специальной теплоизоляции можно защитить детали транспортного средства от морозов, таким образом, в автомобиле не будет образовываться конденсат. В результате температура начнет равномерно распределяться, ну а отсутствие конденсата еще и способствует снижению вероятности появления коррозии. При использовании шумоизоляции двери автомобилей начинают автоматически закрываться намного лучше.
Те материалы, которые обычно используют для шумоизоляции и теплоизоляции состоят из алюминиевой фольги и мастичного слоя, подобный состав способствует легкости сгибания материала. Разрезается он без особых усилий обычными ножницами, лезвием либо ножом. Значит, подобные покрытия каждый автовладелец может наносить собственными силами, не переплачивая механикам за их услуги. Производить все виды таких работ следует только при плюсовых температурах, наиболее оптимальной температурой считается +20 - +30°С. Если температуры более высокая, то существует риск плавления материала, ну а при более низких температурах воздуха материалы становятся очень хрупкими, то есть работать с шумоизоляционными материалами в первом и во втором случаях будет не слишком удобно. Начинать работу следует именно с потолка, после чего можно плавно переходить на стены. Для большего удобства можно применять фен для волос, он позволяет добиться равномерного распределения по поверхности салона шумоизоляционных материалов.
Помимо перечисленных выше способов усовершенствования транспортного средства можно еще попытаться внести определенные косметические изменения для салона. К чему-то чрезмерно роскошному нельзя отнести и автомобильный пылесос. Кресла, установленные в салоне авто нуждаются в регулярной чистке, точно так же как и стекла и капот. Пусть на первый взгляд вам покажется, что заметного эффекта после чистки салона автопылесосом нет, но знайте, что регулярной чисткой вы сможете избежать быстрого износа ткани. Если вы боитесь за обивку кресел, то можно купить на них специальные чехлы, при их использовании вы уже не будете бояться появления любых загрязнений и пятен на обивке, так как их будут задерживать чехлы.
Избавиться от любых неприятных запахов в салоне транспортного средства можно с помощью ароматизаторов. Хорошим решением в плане улучшения авто может стать размещение в нем плечиков, в таком случае вы всегда сможете снимать верхнюю одежду.

По теме:
Как выбрать предпусковой подогреватель на автомобиль
Как определить коэффициент сцепления покрышек с дорожным полотном
Что такое механическая блокировка АКПП?
Как подготовится к вождению начинающему автомобилисту
Как закрепить дополнительный багажник на крышу автомобиля
Как выбрать тонировочную пленку для стекол автомобиля
Как правильно очистить машину от снега, льда и инея
Как отремонтировать обивку автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке