Как выбрать тонировочную пленку для стекол автомобиля

Сегодня тонировка стекол автомобилей является очень популярным видом тюнинга. Но причина этой популярности заключается не только в улучшении экстерьера транспортного средства, но также и в дальнейшей пользе именно для владельцев авто. Также тонировочная пленка защищает салон машины от воздействия лучей солнца, а это и предотвращает выцветание внутренней обивки салона и благоприятно сказывается на здоровье находящихся внутри автомобиля людей. По праву тонировку считают очень практичным и универсальным вариантом тюнинга, позволяющим существенно преобразить свое транспортное средство, ну а в будущем пленку можно удалить либо заменить другой.
На современных автомобильных рынках представлен широкий ассортимент тонировочных пленок их основными производителями является Индия, Китай, Корея, США. Различные виды пленок между собой различаются химическим составом, техническими свойствами и количеством слоев. Учитывая это, сегодня все предлагаемые на рынке тонировочные пленки для автомобильных стекол принято делить на несколько типов:

1. Самым бюджетным вариантом стала тонировочная пленка с глубоким однородным окрашиванием. Благодаря широкому ассортименту данной продукции, покупатели имеют возможность выбирать разные оттенки такой пленки. Материалы, из которых изготавливается данный тип пленки, обеспечивают салону транспортных средств средний уровень защиты от ультрафиолета и всегда придают привлекательности экстерьерам легковых автомобилей.

2. Следующий тип торнировочной пленки от предыдущего отличается добавлением в процессе изготовления металлизированного слоя из разнообразных сплавов и металлов. За счет наличия специального дополнительного слоя обеспечивается стойкое окрашивание пленки, а также значительно повышается эффективность отражения ультрафиолетовых лучей.

3. К третьему типу тонировочных пленок принято относить пленки, получившие многослойную структуру из глубоко окрашенных слоев и металлизированного слоя. Благодаря использованию подобной технологии достигается существенное снижение отражающего эффекта в салоне автомобилей.

4. Создание последнего четвертого типа пленки выполняется по специальной технологии, согласно которой осуществляется нанесение особого напыления. Данный тонировочный материал характеризуется высоким качеством, он не позволяет пропускать в салон машины ультрафиолетовые лучи, надолго сохраняет первоначальный цвет обивки, полностью препятствуя ее выгоранию.

Выбор наиболее подходящей тонировочной пленки для стекол авто зависит от финансового достатка автовладельца и от его личных предпочтений. На цену пленки особое влияние оказывает технология ее производства, качество используемого материала и конечно же, количество слоев, Наносить на стекла транспортного средства тонировочную пленку достаточно сложно, так как в процессе требуется четкая точность выполнения и аккуратность, поэтому предпочтительнее обращаться к механикам.

По теме:
Как правильно очистить машину от снега, льда и инея
Как отремонтировать обивку автомобиля
Что надо помнить при уходе за машиной?
Патриот УАЗ ремонт своими руками
Датчик положения дроссельной заслонки ВАЗ 2114
Установка противотуманных фар на ВАЗ 2110
Ремонт дворников ВАЗ 2110
Как снять генератор на ВАЗ 2110
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке