Как правильно очистить машину от снега, льда и инея

Зима, когда много снега это конечно хорошо, но хорошо точно не для вашего авто. Наверное, вы не знали, что очищать транспортное средство ото льда, снега и инея нужно правильно. Здесь пойдет речь о том, как правильно это сделать.
В автомобиле всегда нужно держать щетку с мягкой щетиной, пусть даже вы держите машину в гараже и в редких случаях выезжаете на улицу. Все такие щетки для более удобного использования имеют прикрепленную к ним ручку.
Итак, вы желаете узнать, как же правильно чистить снег с машины? В самом начале вам, конечно же, придется побеспокоиться о разнообразных принадлежностях, предназначенных для уборки снега с машины. Отметим, что всегда необходимо убирать снег и с крыши авто, иначе могут появиться проблемы. Нельзя ждать пока он замерзнет, так как это наносит вред краске и лаку на авто. Если снег очень сильно примерз к кузову, эксперты вообще не рекомендуют его чистить, ведь обычно это приводит к возникновению царапин.
Нельзя чистить лед со стекол машины, для такой цели вполне сгодятся различные щетки и скребки. Что же касается разных пластиковых деталей и краски кузова, то для них опасно использовать даже такие скребки из-за того, что они могут льдом оставить царапины. Перед началом любой поездки следует убирать снег абсолютно со всех стекол, ведь ветер его вряд ли сдует. Но когда он начнет таять, то оставит на стекле капли воды, затрудняя водителю видимость. Если вам приходится бросать свой авто на ночь на улице, то обязательно прикройте стекло тканью, прижав дверьми. С утра, когда вы откроете двери машины надо сразу убрать ткань, а стекло авто будет идеально чистым. Вот только воспользоваться данным способом можно лишь в том случае, когда прогнозируют минимальные осадки, в противном случае данная защита примерзнет к стеклу вашего автомобиля и убрать ее будет еще сложнее, чем лед и снег.
Когда вам приходится оставить машину на стоянке при морозе и снегопаде, тогда надо поднять дворники. Этим приемом вы сможете избежать их примерзания к стеклу, но учтите, что такой прием особо привлекает к себе внимание разных вандалов и воров, то есть наутро своих дворников вы можете и не обнаружить. Прежде чем поставить машину на стоянку обязательно смахните с нее всю излишнюю пыль и грязь, ведь когда вам придется утром убирать снег, то ею можно поцарапать поверхность. Иней с автомобиля убирать необходимо с помощью специального скребка, для этой цели нельзя применять металлические предметы, ведь это способно наносить вред транспортному средству, и ремонт обойдется намного дороже. Подключать обогрев стекла надо лишь теплым воздухом, что снижает вероятность возникновения на стекле трещин.

По теме:
Как отремонтировать обивку автомобиля
Что надо помнить при уходе за машиной?
Патриот УАЗ ремонт своими руками
Датчик положения дроссельной заслонки ВАЗ 2114
Установка противотуманных фар на ВАЗ 2110
Ремонт дворников ВАЗ 2110
Как снять генератор на ВАЗ 2110
Как снять печку на ВАЗ 2110
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке