Как закрепить дополнительный багажник на крышу автомобиля

Если вы собрались вручную собирать дополнительный багажник на крышу машины, то обязаны четко следовать инструкции, она прилагается к багажнику при покупке. Дальше надо тщательно отчистить крышу транспортного средства, а также всех частей дополнительного багажного отсека, которые в будущем будут соприкасаться с машиной. При проведении установки не надо забывать внимательно проверять надежность крепления, чтобы сделать это необходимо попытаться передвинуть багажник в сторону, если вы смогли это сделать легко, то придется закрепить его более надежно. Но даже после тщательного закрепления необходимо время от времени проверять надежность креплений. Эксперты советуют четко все делать по инструкции к багажнику, а если возникают какие-то проблемы, надо сразу обращаться к мастерам.
Как разместить и перевозить багаж в дополнительном багажнике на крыше? Вам следует точно разузнать, какую предельную нагрузку производитель допустил для вашей машины. Во время погрузки багажа необходимо не только учесть его вес, но также и вес самого багажника. Нельзя допускать превышение допустимых норм массы багажа, который вы планируете погрузить на багажник.
Очень важно правильно расположить центр тяжести своего груза по соотношению к крыше машины, он должен быть как можно ниже к крыше. Также придется позаботиться и о его равномерном распределении на багажнике. Если надо транспортировать длинный груз, то его необходимо закрепить два раза сначала сзади, а затем спереди. Также попытайтесь соблюсти расстояние между дугами, оно должно быть не меньше 60 см. Если вы планируете перевозить на крыше машины лыжи, то обязательно позаботьтесь, чтобы они располагались на багажном отделении носами назад.
Прежде чем начать движение необходимо запереть грузы, идущие вместе с замком. А также тщательно поверить были ли сняты те предметы, которые могут легко падать с крыши транспортного средства. Перед долгой дорогой самое главное проверить надежность закрепления грузов на дополнительном багажнике. В дороге нужно останавливаться время от времени, чтобы проверять, насколько надежно закреплен багаж, в случае необходимости будет возможность закрепить его более надежно.
Во время транспортировки поклажи в дополнительном багажнике необходимо учитывать специфику и дороги и самого груза, а все те предметы, которые способны упасть с крыши машины, надо обязательно снять. Также попытайтесь соблюдать скоростной режим и учтите то, что вместе с грузом и багажником у вас автоматически увеличивается высота вашего транспортного средства, поэтому проезжать под мостами придется уже более осторожно и внимательно.
Когда может пригодиться дополнительный багажник? Это приспособление способно стать незаменимым спутником, особенно для тех автомобилистов, которым приходится перевозить разные вещи на длительные расстояния такие, к примеру, как доски для серфинга, лыжи, велосипеды и остальные негабаритные грузы. Нынче продаются даже дополнительные багажники, предназначенные для транспортировки велосипедов. Очень распространенными в нынешнее время являются багажники-боксы, уберегающие вещи от непогоды. Но надо отметить, что для современных условий наиболее распространенными багажниками считаются те багажники, которые закрепляются непосредственно на крышу машины.

По теме:
Как выбрать тонировочную пленку для стекол автомобиля
Как правильно очистить машину от снега, льда и инея
Как отремонтировать обивку автомобиля
Что надо помнить при уходе за машиной?
Патриот УАЗ ремонт своими руками
Датчик положения дроссельной заслонки ВАЗ 2114
Установка противотуманных фар на ВАЗ 2110
Ремонт дворников ВАЗ 2110
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке