Как подготовится к вождению начинающему автомобилисту

Для всех начинающих водителей и тех людей, которые впервые садятся за руль машины наиболее сложным и важным этапом считается подготовка к вождению.
Перед началом обучения вождению необходимо выработать нужную тактику начала езды, и в дальнейшем именно эта тактика должна стать для вас самым привычным действием.
Если спросить опытного водителя как он умеет трогаться с места, то, скорее всего он не сможет дать понятного и вразумительного ответа, из-за того, что выполняет такую процедуру автоматически. Он в мыслях может быть где-нибудь очень далеко и эти мысли не связаны с вождением, но ноги и руки автоматически делают все то, что необходимо.
Значит, если вы первый раз взяли руль в руки и планируете совершить свою самую первую поездку, то в этом деле вам точно не поможет никакой автоматизм разговора, все придется делать размеренно, внимательно. Следует выработать такую последовательность действий, которую вы сможете запомнить без особого труда для обеспечения плавного и безопасного начала движения транспортного средства.
Для запоминания последовательности тех действий, которые необходимо совершить при подготовке к началу движения автомобиля следует представить себе циферблат с вращающимися стрелками. Дело в том, что техническая подготовка до начала езды совершается по часовой стрелке, то есть по небольшому кругу, начинаясь с педали сцепления. Самым первым движением является нажатие до упора педали сцепления, затем придется повернуть ключи зажигания и только после этого можно запустить силовой агрегат. Следующий этап действий включает в себя переключение первой передачи. На данном пункте начинается информационная часть, она так само обязана проходить по часовой стрелке, но уже поминутной. Направляется эта часть от первой передачи, она должна быть включена в положении до включения поворотника. После этого надо посмотреть в зеркало, чтобы убедится, что никаких препятствий для движения нет. Только затем, продолжая круг, необходимо начинать старт автомобиля, опустив стояночный тормоз к низу, после плавно и бережно нажать на педаль газа. Через несколько секунд после троганья машины с места, завершайте процедуру опусканием педали сцепления. Автомобиль будет ехать.
Если вы желаете обеспечить себе безопасность на дороге, то для этого следует неукоснительно соблюдать все ПДД, а также приобрести опыт вождения. Надо отметить, что если вы не будете регулярно ездить на автомобиле в качестве водителя, то и практики вряд ли сможете набраться. Но для возможности самостоятельного управления авто, необходимо получить водительское удостоверение, то есть придется готовиться с успехом сдать экзамены в ГИБДД.
Все квалификационные экзамены, предназначенные для присвоения определенных званий водителям, обычно проводятся в несколько этапов. На первом этапе нужно сдать теоретический экзамен, если вы его сдадите успешно, значит, придется пройти следующий этап – практическое вождение. Удачно сдать в ГИБДД экзамены можно только при хорошей подготовке к ним.

По теме:
Как закрепить дополнительный багажник на крышу автомобиля
Как выбрать тонировочную пленку для стекол автомобиля
Как правильно очистить машину от снега, льда и инея
Как отремонтировать обивку автомобиля
Что надо помнить при уходе за машиной?
Патриот УАЗ ремонт своими руками
Датчик положения дроссельной заслонки ВАЗ 2114
Установка противотуманных фар на ВАЗ 2110
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке