Что такое механическая блокировка АКПП?

Всем хорошо известно, что нынче наблюдается довольно печальная статистика угонов, которая несомненно оставляет желать лучшего. Несмотря на разнообразные ухищрения и разные способы защиты по-прежнему угонщики угоняют машины, а после угона найти их почти невозможно. Также надо отметить, что иногда спасти не может и сигнализация, так как опытные угонщики уже хорошо изучили способы избавления от сигнализации и проникновения в автомобили. К тому же современные угонщики обычно хорошо знакомы с устройствами транспортных средств и за счет этого им удается без труда угонять авто. Ну а по поводу владельцев можно отметить, что они обычно не знают всей нужной информации о своих автомобилях и именно это приводит к угонам.
Современный рынок предлагает всем желающим довольно много специальных средств защиты. Из них наиболее распространенным средством стала установка сигнализации. Вот только уже не раз многие автовладельцы убеждались, что это не самый эффективный способ, который позволяет уберечь машину от угона. Учитывая это крайне важно вместе с сигнализацией применять и другие дополнительные средства защиты. Разумеется, вы не сможете постоянно охранять свою машину, но можете позаботиться о ее безопасности, особенно если авто стоит довольно дорого и вам бы не хотелось его потерять. Нынче очень популярным способом защиты транспортного средства является механическая блокировка автоматической коробки передач. Смысл такого способа защиты заключается в установке на машину специального блокиратора, он не только блокирует «автомат» при необходимости, но и не дает транспортному средству возможности сдвинуться с места. Этот метод является весьма эффективным, но не следует забывать, что установка такой блокировки представляет собой очень сложный технический процесс, для выполнения которого следует знать многие особенности и нюансы, в противном случае даже столь хитрый способ защиты от угона может становиться недейственным. Как уже говорилось ранее, обычно угонщики неплохо разбираются в машинах и в средствах защиты. В общем, при установке блокираторов существует огромная вероятность, что взломщик быстро догадается об этом и снимет его, учитывая, что место расположения таких устройств хорошо известно многих автоворам. Значит, следует заранее предусмотреть такую возможность и решить этот вопрос.
Надо сказать, что как правило, блокиратор «автомата» устанавливают под капотом, но все кто это знает, могут снять его и без труда завести машину, значит необходимо не только защищать транспортное средство, устанавливая блокировку, но также позаботится и о защите подкапотного пространства, на которое точно так же, можно установить блокиратор. Если это сделать, то можно обезопасить не только КПП, но также и блокирующее устройство, так как взломщикам не удастся до него добраться, а значит и угнать машину. В общем, подобная двойная защита способна сохранять от угона автомобиль. Впрочем, не стоит надеяться исключительно на одну блокировку «автомата» даже при том, что такой способ действительно эффективный, лучше дополнительно позаботится об установке сигнализации, она никогда не бывает лишней.

По теме:
Как закрепить дополнительный багажник на крышу автомобиля
Как выбрать тонировочную пленку для стекол автомобиля
Как правильно очистить машину от снега, льда и инея
Как отремонтировать обивку автомобиля
Что надо помнить при уходе за машиной?
Патриот УАЗ ремонт своими руками
Датчик положения дроссельной заслонки ВАЗ 2114
Установка противотуманных фар на ВАЗ 2110
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке