Как выбрать систему охраны для автомобиля?

Многие автолюбители, которые интересуются буквально всеми деталями авто, ничего совсем не знают о системе охраны. Итак, что же нужно знать о современных системах охраны, чтобы при случае выбрать наиболее качественный товар.
Не следует думать, что система охраны автомобиля сводится только лишь к звуковой сигнализации или в блокировании центрального замка путем дистанционной команды.
Инновационные разработки и в данной области преуспели, поэтому рассмотрим разнообразные охранные системы автомобиля.
Первая разновидность – пассивное блокирование двигателя. Подобная охранная система прекрасно функционирует даже тогда, когда питание авто отключено, а это, наверняка затруднит вора пробраться в салон и сбежать. И все же специалисты придерживаются мнения, что лучше всего перестраховаться и установить сразу две блокировки: пассивную и активную.
Плюс ко всему дистанционная система блокировки двигателя является довольно популярной и эффективной. Дистанционная система охраны двигателя от посягателей владеет своей особенной чертой: радиоуправляемое реле, которое никак не связано с другими частями внутренней сигнализации.
Все дело в том, что сигнал блокирования и разблокирования передается посредством кодированного радиочастотного канала. Как показывает практика использования подобной системы охраны дистанционного управления, то угонщики, преодолев первую блокировку, не успевают справиться со второй.
Существует также специально разработанный дополнительный канал, который позволяет с расстояния управлять замком бензобака, а также багажника. Более того дополнительный канал способен закрывать дистанционно окна автомобиля (но только при условии установки электрических стеклоподъемников). Так что выбор остается за вами. Работа такого дополнительного канала обеспечивается за счёт установления в автомобиль специального электрооборудования.
Рассмотрим функциональный брелок. Это устройство гарантирует передачу сигнала от водителя, до автомобиля, с командой включения или выключения системы сигнализации. Такая миниатюрная, но активная деталь передает определенный код, он может быть «плавающим» или же зафиксированным. Первый вид кода намного надежнее зафиксированного, так как изменения происходят после каждого включения и выключения системы охраны автомобиля.
Очень удобна функция охраны под названием «антирассеянность», она обеспечивает автоматическое отключение охраны во время того, как водитель отключив охрану не открывает более трех минут дверь – то функция самостоятельно блокирует допуск в автомобиль.

По теме:
Как выбрать летнюю резину
Стоит ли проводить обкатку новой машины
Как выбрать зимние шины
Коррозия
Как экономить топливо?
Чем лучше промыть двигатель?
Что нужно знать о поведении машины зимой?
Как выбрать диски на колеса для лета?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке