Что нужно знать о поведении машины зимой?

Механизм, как и сам человек не очень-то жизнерадостен в сильные морозы, зимний мороз и постоянная непогода создают проблемы в работе автомобиля. Конечно, если ваш автомобиль находится исправности, то зима, по большому счету вам не страшна и все же необходимо иметь представление о потребностях вашего авто в зимнее время.
Всегда следите, чтоб аккумулятор был полностью заряженным. Масло в двигателе авто должен соответствовать зимнему времени. Позаботьтесь о новых качественных свечах зажигания, также поставьте новые фильтры. В зимнюю пору ваш автомобиль нуждается в проводке высокого напряжения, лучше купите новую. Электрическая часть и бак должен быть без воды.
Углубимся немного в теорию. Что нужно знать об аккумуляторе машины? Плохая работа стартера, как правило, возникает из-за окисления клеммы, ее необходимо чистить наждачкой. Вы должны понимать, чем больше будет окислена клемма, тем меньшим будет заряд автомобильного аккумулятора. Если аккумулятор сядет, вы не заведете в зимнюю погоду свой автомобиль. Все дело в том, что зарядки аккумулятора должно хватить на инжектор и бензонасос. Короче говоря, если часто возникают проблемы с аккумулятором – лучше произвести его замену. Не забывайте о должном уходе за аккумулятором: расстояние между клеммами должно быть всегда в идеальном порядке, небольшое количество грязи там и разрядка аккумулятора уже не за горами.
При заводке автомобиля зимой огромную роль играет стартер, обязательно проверяйте время от времени резиновый колпак и провод вытягивающего. Стартер является электрическим мотором, который обладает большой мощностью. Нужно сказать, что стартер содержит в себе небольшой заряд тока, а из этого следует, что он как никто требует энергии автомобиля.
Теперь о машинном масле – нив коем случае не экономьте на этом деле. Ведь масло для автомобиля, то же самое, что кровь для человеческой системы жизнедеятельности. Как говориться, плохая кровь – плохое здоровье. Чтобы автомобиль «не болел» рекомендуем в конце осени менять масло и помните, что «синтетика» не мерзнет в морозы.
Важно знать о свечах следующее: нижняя их часть работает при высокой температуре и по причине этого они через какое-то время саморазрушаются. Совет для автомобилистов: свечи следует поменять на рубеже 20-тыячного пробега авто, будет прекрасно, если вы поменяете свечи прямо в канун зимы. Хорошо работающие свечи дают свой результат – облегченный запуск двигателя. Не вздумайте экономить деньги на горючем, плохой дешевый бензин грозит нагаром на автомобильных свечах.

По теме:
Как вести себя на дороге
Как бороться с ржавчиной?
Как правильно мыть машину
Как избавиться от царапин на автомобиле?
Как заменить колесо
Как устранить перегрев двигателя?
Как не попасть в ДТП?
Как избавиться от царапин на автомобиле
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке