Как избавиться от царапин на автомобиле?

Каждый владелец машины обожает своего друга и верного спутника, каждая маленькая царапина – это душевная боль и расстройство. Но, увы? такие автомобильные шрамы неизбежны при постоянной эксплуатации. Причиной царапин являются мелкие камушки (они часто вылетают из-под больших шин авто), ветер, втеки деревьев, воздействие осадков и солнечных лучей, плохая мойка с жесткими мочалками, перепады темпе траты и так далее.
Лакокрасочное автомобильное покрытие со временем (каким бы качественным оно не являлось) тускнеет и стариться. Как же побороть такую напасть? Царапины на кузове автомобиля их нужно удалять и это вполне возможно
Эта проблема волнует всех автолюбителей, но далеко не все водители знают, как бороться с многочисленными царапинками, при этом они с уверенностью продолжают использовать дорогостоящие косметические процедуры.
В том случае, если царапин практически не видно, можно воспользоваться для их полной маскировки неабразивной полиролью. Дело в том. Что такая полироль очищает микротрещины, удаляет окислы и грязь, а пробелы заполняет полирующим составом. Если же царапины более глубоки и более заметны, то вам подойдет специальный карандаш или же цветной воск, такой карандаш легко заполняет пробоины. Главное в этом деле подобрать такой цвет лакокрасочного покрытия, который будет полностью отвечать цвету вашего автомобиля.
Если же ваш кузов покрыт целой паутиной царапин – купите специальную малоабразивную полироль. Она поможет не только замаскировать косметически царапины, но и станет своего рода профилактической мерой более серьезных повреждений поверхности автомобиля. Также существует огромное количество средств, которые способны устранить дефекты покраски.
Более серьезные повреждения автомобиля требуют применения краски с последующим покрытием бесцветным лаком. Для начала на исцарапанную поверхность машины кисточкой наноситься краска, после этого поверх нанесенного слоя краски наносится толстый слой бесцветного лака. Следите, чтобы краска совпала с цветом вашей машины. Итак, в итоге, на месте царапин будет красоваться гладкая и блестящая поверхность.
Если царапина на корпусе слишком глубока, но все же до грунтовки не доходит лучше всего воспользоваться следующим надежным способом. Сначала возьмите крупноабразивную полироль, но не стоит забывать о том, что такая полироль очень интенсивно стирает краску, ее нужно использовать только для очистки краёв царапины. Далее берем малоабразивную полироль, она дает более тонкую обработку.

Круговыми движениями мягким куском ткани втираем полироль в поверхность кузова. Завершающий этап – использование полироли, но только уже на восковой основе. Это придаст блеска поверхности, а также воск создаст защитную оболочку от последующих повреждений.

По теме:
Как устранить перегрев двигателя?
Как не попасть в ДТП?
Как избавиться от царапин на автомобиле
Что делать при отказе тормозов?
Что нужно учитывать при выборе детского автокресла
Почему необходимо своевременно менять масло в двигателе
Как продлить жизнь кузова автомобиля
Как можно сэкономить на чистке салона автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке