Как вести себя на дороге

Каждый день кто-то новый получает права и находится, как и все мы когда-то в том волнительном состоянии, которое предшествует тому, что они, наконец, сядут за руль и станут полноправными водителями. Однако не каждый понимает, что уроков вождения, которые предоставили вам в автошколе совсем не достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно за рулем, ведь еще многому предстоит научиться прежде чем ездить по городским дорогам. Некоторым новичкам сложно преодолеть страх перед первым серьезным путешествием. Помните, что перед тем как сеть за руль вы должны хорошо изучить правила дорожного движения. Но одного изучения мало, их еще нужно научиться соблюдать. Перед началом движения отрегулируйте зеркала, так что бы вам хорошо было видно дорогу, поставьте сиденье в удобное положение и отрегулируйте положения руля. Не нужно выставлять на панель своей новой машины кучу разных вещей, которые могут вас отвлекать. Расслабьтесь, выдохните и трогайтесь. С каждым разом ваши поездки станут для вас все более обыденными, и вы привыкните к городскому шуму и перегруженности дорог. Старайтесь водить не только по необходимости, а и используйте для уроков все свое свободное время.
Очень часто для новичков самым страшным является парковка, так как с первого раза это получается далеко не у всех. Научитесь чувствовать свою машину и ее габариты, тогда вам легче всего будет рассчитывать свободное пространство между автомобилями. После парковки обязательно убедитесь в том, что ваше авто не загораживает окружающий парковочный ряд, никогда не ставьте его впритык к другим машинам.
Перед каждой поездкой хотя бы беглым глазом осматривайте свою машину, посмотрите, не течет ли масло, или не капает ли охлаждающая жидкость, и только после этого отправляйтесь в дорогу. Со временем вы поймете, что у водителей есть своя система знаков общения. В автошколе такому не учат, хотя эти знания помогут вам больше разбираться в дороге.
Этот опыт вы получите общения, вы получите спустя некоторое время.
Новичкам следует ездить только днем, в сухую погоду. Лучшее время для тренировок – выходной день, в это время не так много машин и вам будет легче сосредоточиться на вождении. Никогда не будьте излишне самоуверенны, такое поведение чревато плохими последствиями. Не выезжайте на трассу, поскольку эта дорога для опытных водителей. Следите за своей машиной, чем больше вы будете проводить в ней время, тем быстрее освоитесь. На самом деле научиться водить автомобиль не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Самое главное правило, которое нужно соблюдать на дороге – это спокойствие, никогда не суетитесь. Никогда не теряйте бдительность, что бы в это время не происходило, помните о том, что вы ответственны не только за свою жизнь, а и за жизнь пассажиров, сидящих у вас в автомобиле. Первое время не стоит слушать музыку и завешивать панель машины всякими яркими предметами, которые не только украшают машину, но и представляют для вас.

По теме:
Как избавиться от царапин на автомобиле?
Как заменить колесо
Как устранить перегрев двигателя?
Как не попасть в ДТП?
Как избавиться от царапин на автомобиле
Что делать при отказе тормозов?
Что нужно учитывать при выборе детского автокресла
Почему необходимо своевременно менять масло в двигателе
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке