Как правильно мыть машину

Вы и только вы должны мыть свой автомобиль, никто лучше вас не знает о слабых местах и зонах особого внимания вашей машины. Знаете, автомобиль, как женщина, она требует ласки и должного нежного ухода, чистота и преданность дадут результат – машина всегда будет блестеть, и работать на все сто процентов.
Сразу в голове столько вопросов: как именно мыть автомобиль, как правильно: руками или прибегнуть к автоматической мойке, а может бесконтактная мойка подойдет больше? С какой частотой необходимо мыть свою машину, какую автомобильную косметику лучше выбрать?
Главное – запомните, что нет ничего лучшего, чем обычная ручная мойка машины. Что касается автоматической мойки, то она довольно опасна для поверхности машины, от нее страдает краска на корпусе, дело в том, что жесткие капроновые щетки просто таки сдирают верхний слой покраски и из-за этого поверхность становиться матовой, уходит весь блеск и глянец (и это в лучшем случае). Еще один факт автоматической мойки – некачественные дешевые шампуни, которые заливаются ради экономии, вредно влияют на корпус авто, плюс не справляются со своей прямой обязанностью – очищением.
Рассмотрим теперь так называемую «бесконтактную» мойку машин. Такая мойка, как правило, стоит дороже обычной, считается модным направлением в сфере ухода за авто, здесь к машине не прикасаются, машина омывается специальным раствором, которые прекрасно справляется с жиром, мошками, «отпечатками птичек», и со всем остальным. Да, подобная мойка имеет свое преимущество: краска автомобиля не царапается, мелкий песок, и пыль просто стекает вместе с водой вниз. Если вы только что приобрели автомобиль и выбираете между автоматической мойкой и бесконтактной, то следует склониться к варианту номер два.
Ручная мойка – самая приемлемая, ведь она не только очищает машину, но и успокаивает нервы, включите музыку – и хорошее настроение вам просто обеспечено. Кстати говоря, замеченная одна деталь, после мойки автомобиль едет легче, чем до. Нужно мыть свой автомобиль с любовь и заботой, пропылесосьте салон, помойте резиновые коврики, вы сразу почувствуете удовольствие. Именно вам будет обязан автомобиль, который пышет свежестью и чистотой, радует глаз и душу.
Не стоит забывать, что мойка машины забирает много энергии, поэтому потеря веса вам обеспечена, это постоянные наклоны вверх, вниз, в стороны, приседания, в общем лучше это, чем бутерброд, кофе и сигарета во время автоматической мойки.
Правильный уход за автомобилем – это гарантия его долгой жизни и экономии денежных средств в время мойки руками.

По теме:
Как избавиться от царапин на автомобиле?
Как заменить колесо
Как устранить перегрев двигателя?
Как не попасть в ДТП?
Как избавиться от царапин на автомобиле
Что делать при отказе тормозов?
Что нужно учитывать при выборе детского автокресла
Почему необходимо своевременно менять масло в двигателе
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке