Как бороться с ржавчиной?

Проблема всех без исключения автомобилей – процесс коррозии, причем ржавчина может проявиться как на относительно молодом авто, так и на старой машине. Особенно актуальна данная проблема для подержанных машин. Уже через пару лет автомобиль отечественного производства начнет проявлять признаки коррозии. Из этого следует, что антикоррозионная обработка автомобиля – необходимая процедура.
Нужно заметить, машины иностранных производителей не так страдают появлением ржавчины и все благодаря более надёжной обработке, куда более надежной и качественной, нежели у машин отечественного автопрома.
В среднем ржавчина не трогает кузов иностранной машины порядка 12 лет – такой срок говорит о многом.
Что же делать, когда рыжие пятна начинают покрывать поверхность автомобиля? Полная покраска машины стоит очень дорого, и все же если авто ваше полностью покрылось ржавчиной – необходимо обратиться к профессионалам.
Если же местами только видны рыжие пятна на машине, то вы сможете воспользоваться одним из многих способов борьбы с ржавчиной, кстати, существует огромное множество народных способов удаления коррозии. Самым популярным средством от ржавчины является кислота, которая попросту разъедает ее изнутри. Кислотный способ борьбы был придуман очень давно, даже раньше, чем появились сами автомобили. Как правило, используют или слабый лимонный раствор или же щавелевую кислоту, они прекрасно справляются со ржавчиной, хоть не столь сильные, как, например серная кислота.
Как приготовить такой кислотный раствор? Кислоту хорошенько размешивают с водой, потом добавляют в раствор на 1 литр 20 граммов питьевой соды, затем опять перемешать, и обмокнуть тампон и обработать все пострадавшие участки поверхности автомобиля. Процесс необходимо повторять неоднократно, до тех пор, пока ржавые участки не будут защищены полностью. После тщательной обработки следует нанести слой краски, чтобы замаскировать и в тоже время предотвратить новое появление ржавчины на кузове вашей машины.
Не обязательно самостоятельно разводить растворы от ржавчины, ведь они продаются в любом специализированном автомагазине. Не попадитесь при покупке такой кислоты на подделку, слишком слабая консистенция раствора не приведет к ожидаемым результатам, не разбавленная соль – попросту разъест кузов вашего автомобиля.
Для выбора необходимого раствора изучайте то, что написано на этикетке, преобразователь должен владеть ярким кислотным запахом. Для проверки и перестраховки сначала обработайте купленным раствором не поверхность авто, а любую другую поверхность.

По теме:
Как избавиться от царапин на автомобиле?
Как заменить колесо
Как устранить перегрев двигателя?
Как не попасть в ДТП?
Как избавиться от царапин на автомобиле
Что делать при отказе тормозов?
Что нужно учитывать при выборе детского автокресла
Почему необходимо своевременно менять масло в двигателе
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке