Что нужно учитывать при выборе детского автокресла

Все родители беспокоятся о безопасности своих детей на дороге. Ведь именно они, сидя не в детских сидениях и не перестегнутые ремнями безопасности, получают самые опасные травмы, к примеру, перелом позвоночника. Это объясняется тем, что шейные позвонки у детей очень слабые и во время столкновения не способны удержать достаточно тяжелую голову. Согласно статистике дети, сидящие в специальных сидениях, подобранных в зависимости от их роста и комплектации, в пять раз реже получают травмы. Поэтому, чтобы предотвратить последствия аварии, дети в возрасте до 12 лет должны быть пристегнуты не обычными штатными ремнями безопасности, а находится в детских креслах.
Сейчас производится пять разных групп детских автомобильных кресел. Они должны подбираться исходя из веса ребенка. Для малышей, которые еще не могут седеть предвидены автолюльки, их крепят на заднем сидении машины с помощью специальных крепежных ремней. Ребенок фиксируется в автолюльке широким мягким ремнем.
Автомобильные кресла, которые предназначаются для малышей постарше, могут быть установлены как заднем, так и на переднем сидении, размещаясь противоположно движению автомобиля. Их можно регулировать, и даже снимать спинку.
Таким образом, перед тем как отправиться в магазин за детским автомобильным креслом, ребенка необходимо взвесить. Обратите внимание, что на креслах, которые созданы согласно последним европейским стандартам, стоит знак ЕСЕ R44/03. Это значит, что перед тем как попасть в магазин, кресло прошло целый цикл испытаний на безопасность. Очень важно чтобы малыш чувствовал себя в кресле комфортно, в противном случае он будет отвлекать вас от управления автомобилем. Чтобы предотвратить повреждения брюшной полости детей до 3-х лет, нужно выбирать кресло с У-образными или пятиточечными ремнями. Матерчатая прокладка, которая находится вокруг замка-пряжки и размещается в зоне промежности ребенка, должна быть упругой и широкой. Не менее важно, чтобы детское кресло было удобно переносить и просто устанавливать в транспортном средстве.

По теме:
Как продлить жизнь кузова автомобиля
Как можно сэкономить на чистке салона автомобиля
Что такое автобокс?
Как правильно отчистить машину ото льда и снега
Как правильно надеть цепи на колеса автомобиля
Что предпринять водителю, если его автомобиль перевернулся? Какие действия будут наиболее правильными в такой ситуации?
Что делать если мотор отказывается заводиться летом?
Как выбраться из утопающей машины. Советы специалистов службы спасения
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке