Как продлить жизнь кузова автомобиля

Каждый автовладелец знает как влияет на состояние автомобиля наступление холодов и снегопадов. Это в первую очередь связано с тем, что дороги посыпают солью, а иногда даже специальной гранулированной смесью, что в свою очередь превращает снег и лед очень агрессивный состав, который способен вызывать коррозию металлических частей транспортного средства. Таким образом происходит преждевременное старение автомобиля. Поэтому возникает вполне логичный вопрос: как избежать этих последствий и продлить срок службы своего железного коня?
В первую очередь владелец должен обеспечить надлежащий уход за автомобилем. Чтобы повысить коррозионную стойкость машины, ее нужно периодически мыть, чистить, используя химические препараты, а также наносить специальные защитные покрытия.
Мойка автомобиля должна начинаться с двигателя и двигательного отсека, потом чистится салон и багажник. В самую последнюю очередь моется низ и наружные поверхности кузова. Чем чаще осуществляется наружная мойка машины, тем дольше сохраняется ее лакокрасочное покрытие. Зимой лучше не использовать горячей воды, поскольку это может привести к отставанию краски от металла.
Поскольку кузов является самой дорогой частью автомобиля, его обрабатывают специальными антикоррозионными составами. Сколько бы не стояла эта обработка, ремонт или приобретение нового кузова обойдутся несравнимо дороже. Поэтому если есть возможность использовать специальную продукцию для защиты транспортного средства, лучше ею воспользоваться. Такое покрытие образует эластичный слой, способный противостоять повреждениям.
Сейчас появились также препараты, предназначенные специально для исключения очагов коррозии под лакокрасочным покрытием. Они не смываются водой, и могут выдержать частые мойки. Однако если ваш автомобиль совсем новый антикоррозионную обработку не нужно проводить, поскольку на заводе он был достаточно обработан. На состояние кузова помимо всего прочего, сильно влияют условия его хранения. Хранить авто нужно в гараже, который хорошо проветривается.

По теме:
Как можно сэкономить на чистке салона автомобиля
Что такое автобокс?
Как правильно отчистить машину ото льда и снега
Как правильно надеть цепи на колеса автомобиля
Что предпринять водителю, если его автомобиль перевернулся? Какие действия будут наиболее правильными в такой ситуации?
Что делать если мотор отказывается заводиться летом?
Как выбраться из утопающей машины. Советы специалистов службы спасения
Как содержать гараж в идеальном порядке?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке