Как избавиться от царапин на автомобиле

Царапины и сколы возникают практически на каждом транспортном средстве. На это не влияет ни манера езды водителя, ни дороги, по которым передвигается машина, ни уход за ней. Все намного проще: когда автомобиль находится в движении, на него летит мусор, пыль, камешки, которые поднимаются с дороги участниками движения. Поэтому каждому рано или поздно приходится задумываться о том, как бы избавиться от царапин и сколов.
Очень важно делать это своевременно, поскольку в месте повреждения лакокрасочного покрытия со временем появится, и будет разрастаться очаг коррозии. Таким образом, получается, что чем дольше вы будете тянуть с ликвидацией повреждений, тем дороже она вам обойдется. Если повреждения серьезные, лучше это дело доверить профессиональным малярам. Но при небольших царапинах можно обойтись и своими силами. Для этого вам понадобится определенный набор материалов и инструментов. В этом деле также нужно запастись терпением. Обращаем внимание, что наши рекомендации касаются только тех случаев, когда транспортное средство не покрыто лаком, иначе обязательно нужно обратиться в мастерскую.
Для начала необходимо тщательно зачистить дефектный участок при помощи наждачной бумаги, удалив также грязь и ржавчину. Однако не стоит слишком усердствовать, чтобы не пришлось закрашивать слишком большой участок детали кузова. Убедившись, что на месте работы отсутствуют вмятины можно приступать к шпатлеванию повреждения. На шпатлевке экономить не стоит. Лучше всего отдать предпочтение 2-х компонентной шпатлевке с отвердителем. После этого, на зашпатлеванное место наносится грунтовка. Для этого применяется либо специальный тампон, либо распылитель. Теперь можно начинать шкурить. Ну и самая важная часть этого процесса – покраска. Перед тем как нанести краску, поверхность необходимо обезжирить с помощью антисиликона. Краска наносится в два слоя. Чтобы не образовались подтеки, не нужно спешить и наносить краску слишком густым слоем. После покраски поверхность должна хорошо просохнуть. Результат буде не хуже чем в мастерской.

По теме:
Что нужно учитывать при выборе детского автокресла
Почему необходимо своевременно менять масло в двигателе
Как продлить жизнь кузова автомобиля
Как можно сэкономить на чистке салона автомобиля
Что такое автобокс?
Как правильно отчистить машину ото льда и снега
Как правильно надеть цепи на колеса автомобиля
Что предпринять водителю, если его автомобиль перевернулся? Какие действия будут наиболее правильными в такой ситуации?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке