Как выбрать диски на колеса для лета?

Как только наступает летний сезон, многие водители волей неволей обращают внимание на выбор новых дисков на колеса автомобиля. Если диски подобраны с умом, то и резина на колеса будет установлена правильно, следовательно, управляемость и скорость автомобиля в целом станет выше в несколько раз.
На сегодня автосалоны предлагают автовладельцам просто таки огромный выбор дисков, самыми востребованными до сих пор остаются диски, изготовленные из крепкой штампованной стали. Такие диски, конечно, весят более 10 килограммов, и все же не забывайте, что диски из стали являются очень пластичными, а значит практичными.
Даже в том случае, если стальной диск деформируется (кстати, такое часто случается на дороге), то он легко поддается восстановлению до первоначальной формы, для этого используют особый станок, который может выпрямлять борта из стали. После выравнивания остается диск покрасить и накачать автомобильные колеса воздухом.
На авторынке более современными считаются автомобильные литые диски, они обладают гораздо меньшей массой – всего 6,5 килограмм каждый. Эти диски отличаются характерным ярким дизайном, они даю возможность приобрести современную низкопрофильную резину, которая, в свою очередь, качественно увеличивает динамику и управление автомобилем. В случае сильного удара литые диски получают трещину, но не стоит сразу же говорить таким дискам «нет», ведь грамотные специалисты-мастера быстро восстановят состояние литых дисков: они используют в своей работе аргоновую сварку, она очень надежна и это уже давно доказано.
Подобные диски славятся среди водителей и автолюбителей, которые привыкли к качественным дорожным покрытиям. Если же дороги оставляют желать лучшего (как в большинстве случаев в нашей стране).
Если вы знаете, что придётся ездить именно по таким плохим дорогам, то лучше всего приобрести кованые диски, они невероятно крепкие и способны выдерживать сильные и грубые механические воздействия. Да, чего скрывать, кованые диски – очень дорогое удовольствие и все же стоит обратить внимание на то, что подобные диски не будут нуждаться в последующих ремонтных работах и тратиться на бесконечные сервисы не придется. Кованые диски прекрасно подойдут в тех случаях, когда нужно обеспечить автомобилю крайне небольшой вес ходовой, ведь благодаря этому значительно увеличивается скоростные показатели и разгона.
Магниевые диски специально созданы для спортивной езды, они весят до 5 килограмм и славятся высокой прочностью. Магниевые автомобильные диски способны выдержать сильные удары, единственный их минус – сильная податливость коррозии.

По теме:
Как вести себя на дороге
Как бороться с ржавчиной?
Как правильно мыть машину
Как избавиться от царапин на автомобиле?
Как заменить колесо
Как устранить перегрев двигателя?
Как не попасть в ДТП?
Как избавиться от царапин на автомобиле
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке