Чем лучше промыть двигатель?

Рано или поздно все автомобилисты сталкиваются с проблемой - чем лучше промыть двигатель. Для начала давайте разберемся, когда необходимо осуществлять данную процедуру? Во-первых, она требуется в случае загрязненности масла различными частицами парафинов и шламов. Во-вторых, если пробег машины уже превысил положенную отметку. В-третьих, когда вы не знаете что за масло залито в ваш двигатель.
Следующий вопрос, который возникает – чем пользоваться для промывки движка? В целом все средства, которые предусмотрены для промывки мотора можно разделить на 3 вида – специальные масла для промывки, моющие добавки к моторному маслу и промывочные жидкости. Использование последних двух вариантов очень спорно. Существует мнение, что промывка с их помощью вредна двигателю. Во-первых, из-за того, что их делают на основе солярки, а также смеси очень растворителей, имеющих в составе агрессивные моющие присадки, ведущие себя не совсем корректно по отношению к сальниковым и другим видам уплотнений. Во-вторых, из-за того, что остаток старого масла вместе с этими концентратами может повлечь изменение состава нового масла, которое заливается уже после промывки
Мы советуем вам делать промывку двигателя при помощи обычного моторного масла хорошего качества. В отличие от даже самых качественных промывочных жидкостей и масел, оно даст возможность двигателю не только поработать на холостом ходу 10-15 минут, но и проехать пару сотен километров. Залейте в двигатель хорошее моторное масло и проедьте на нем около четверти рекомендованного срока замены. В том случае, если одного раза будет не достаточно, то повторите данную процедуру.
Последовав этому совету, вы сможете промыть свой двигатель мягко и постепенно, так как промывка с помощью моторного масла позволит избежать закупорки масляных каналов частицами парафинов и шламов, сосредоточения грязи в области маслоприемника и его засорения, проще говоря, тех неприятностей, которые характерны при промывке агрессивными промывочными жидкостями.
После осуществления данной процедуры вы можете смело заливать то масло, которые предполагали использовать на все время замены, рекомендуемое производитель автомобиля.
Также помните, для того, чтобы избежать скопления в двигателе смолистых отложений и шламов, необходимо использовать исключительно качественные и оригинальные масла, принадлежащие к наивысшим классификациям. Если в двигатель заливать масла подешевле, более низкого качества, то каким бы хорошим не был ваш двигатель, это будет иметь для него плачевные последствия.

По теме:
Что нужно знать о поведении машины зимой?
Как выбрать диски на колеса для лета?
Как вести себя на дороге
Как бороться с ржавчиной?
Как правильно мыть машину
Как избавиться от царапин на автомобиле?
Как заменить колесо
Как устранить перегрев двигателя?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке