Mitsubishi Pajero: дорога там, где решишь ты!

Легендарный японский полноразмерный внедорожник Mitsubishi Pajero – автомобиль, который создан для тех, кто сам выбирает свои дороги. Видимо, именно этим и объясняется его феноменальная популярность, которая ничуть не уменьшилась за те 33 года, который прошли с момента первого появления этого брутального внедорожника на Токийском автосалоне.
Мощный, массивный, с повышенной проходимостью, брутальный – вот те основные качества, которые так ценят любители этой марки. В России к этому списку добавляется еще и респектабельность.
Очень часто современный автопром обвиняют в том, что он лишает автомобили индивидуальных черт: одни и те же линии кузова, похожий «разрез глаз» головной оптики, стандартный перечень оборудования. Mitsubishi Pajero http://autotaganka.ru/auto/pajero – одно из немногих исключений в этом списке. Оригинальные очертания корпуса, слегка смахивающие на формы армейских боевых машин пехоты, знакомые со времен первого поколения. О том, что это все-таки современная модель, говорят более плавные, обтекаемые линии кузова, цельность внешнего образа. Узнаваемость стиля достигается путем агрессивной решетки фальшрадиатора и достаточно резкими очертаниями переднего бампера. Брутальные черные рейлинги на крыше и внушительные легкосплавные диски в 18 дюймов диаметра дополняют образ. В отличие от своего предшественника, последняя версия модели имеет в основе интегрированную раму, т.е. фактически несущий кузов.
Внутренний дизайн салона так же лаконичен. Удобство и комфорт обеспечиваются высококачественными материалами отделки, а также простором салона, что достаточно просто оценить самому, записавшись на тест-драйв в одном из автосалонов официального дилера марки Avanta Group http://autotaganka.ru. Водительское кресло отличается высокой посадкой и широким углом обзора. Отдельно хочется отметить удобные зеркала заднего вида. Все элементы находятся, что называется, под рукой. Бортовой компьютер и широкий набор электронных систем позволяют водителю всегда быть в курсе происходящего, контролируя практически все, от технического состояния транспортного средства до параметров поездки.
За безопасность водителя и пассажиров отвечают укрепленная конструкция кузова cо специальной, противоударной технологией RISE и боковыми брусьями безопасности в дверях, подушки безопасности (включая боковые), а также набор электронных систем: курсовой устойчивости, антипробуксовочная, ABS, EBD, Break Assist, Brake Override System и т.д.
Линейка двигателей внедорожника Mitsubishi Pajero включает бензиновую трехлитровую V-образную «шестерку» мощностью в 178 л.с. и второй вариант силового агрегата такой же конструкции – объемом в 3,8 литра (поставляется в топовой версии, имеет мощность в 250 л.с.), дизель объемом 3,2 литра (200 л.с., агрегатирован с пятиступенчатым «автоматом.
На российском рынке представлено 9 комплектаций Mitsubishi Pajero, с различными сочетаниями двигателей, а также разные наборы опций и функций.


Mitsubishi Pajero: дорога там, где решишь ты! Mitsubishi Pajero: дорога там, где решишь ты!
По теме
Как правильно обработать днище автомобиля?
Ксеноновые фары: ставить или нет
Берегите автомобиль!
Что взять с собой в дальную дорогу
Мифы о шипованых шинах
General Motors предпочитает выпускать не минивэны, а кроссоверы
Виды галогенных автомобильных ламп
Kia Soul
С такими условиями владельцы Renault смогут обслуживаться у дилера на постоянной основе
Новые модели спецтранспорта от «ГАЗ»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители