Что взять с собой в дальную дорогу

Ох, нужно собираться в дальнюю дорогу на своем автомобиле. Так, что же мне взять с собой, чтобы я был защищен от неожиданных ситуаций на дороге? Такой монолог с самим собой происходит у каждого автолюбителя, который собрался в долгую поездку. И чтобы их не мучил вопрос о том, что с собой брать, расскажем об этом.

Итак, в первую очередь думаем о своем здоровье и здоровье окружающих, то есть берем с собой аптечку. Чтобы ГАИшники не докопались, в аптечке должны быть все препараты, которые предписаны. Знак аварийной остановки. Надеемся он вам не пригодиться, но в наличии должен быть.

Не стоит забывать и про меры противопожарной безопасности. Поэтому идем в специализированный магазин и приобретаем там огнетушитель последней марки. Наличие огнетушителя не даст лишний повод ГАИшникам, на то чтобы оштрафовать вас. В дальней дороге может случиться поломка автомобиля. На это случай у вас должны быть инструменты. Точный перечень инструментов дать не можем, самое главное взять баллонный и свечной ключ, а остальное, что считаете нужным. Главное, чтобы эти инструменты были качественными, да и вы умели ими пользоваться.

Ну и если вам нужно поменять колесо, или проделать мелкий ремонт автомобиля, никак не обойтись без домкрата. В зависимости от веса вашего авто, стоит выбирать и вид домкрата. Здесь лучше посоветоваться со специалистами. Также в дороге случается, что приспустило колесо. В этом случае его необходимо подкачать. А чем мы его будем подкачивать? Правильно, насосом. Есть несколько видов насосов, к которым можно отнести и электрические насосы, ножные и ручные насосы. Советуем взять обычный насос. Не пожалеете.

В дальней дороге важно не только иметь запасное колесо, но и проверить его перед дорогой, все ли соответствует норме. А то поставите запаску, а она будет еще хуже, чем поврежденное колесо. На случай вашей или чьей-либо буксировки вам всегда пригодиться трос. Лучше всего брать трос с крюками. Длина троса должна быть от 4-х до 6-ти метров.

Может случиться так, что поломка или что-нибудь еще произошли в темное время суток. Здесь вам точно не обойтись без переносной лампы. Вместе с переносной лампой советуем вам взять маленький светодиодный фонарик для подсветки в труднодоступных местах автомобиля.

Не будет лишним и:

-- провод, для подзарядки аккумулятора от другого авто;

-- тормозная жидкость, которую можно будет долить в дороге;

-- омывающая жидкость, при снеге и дожде;

-- чтобы почистить стекла потребуется скребок;

-- для уборки снега с авто можно взять специальную щетку.

По теме
Мифы о шипованых шинах
General Motors предпочитает выпускать не минивэны, а кроссоверы
Виды галогенных автомобильных ламп
Kia Soul
С такими условиями владельцы Renault смогут обслуживаться у дилера на постоянной основе
Новые модели спецтранспорта от «ГАЗ»
Toyota RAV4 2014
Mitsubishi Lancer Evolution X: динамика и стиль в одном флаконе
Выкуп авто. Чем может привлечь выкуп автомобилей?
Новое поколение Honda CR-V получит семиместный салон
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители