Kia Soul

В конце 2008 году на Парижском автосалоне можно было увидеть новую модель от автокомпании KIA. Машина именовалась KIA Soul, это название походит от одного из направлений джазовой музыки.

Машину собрали на платформе, на которой стоял Hyundai i20. Из-за агрессивной внешности автомобиля, кажется, что он больше. На массивном переднем бампере имеется небольшой прорез для воздухозаборника. Стойки спереди окрашены в чёрный, оконная линия имеет обратный наклон. Арки для колёс расширены, а клиренс машины слишком большой для городских поездок. Дизайн модели довольно яркий и нестандартный. За свою внешность автомобиль удостоился нескольким наградам. Есть небольшой набор, где представлены варианты отделки кузова. В наборе есть и спортивные полоски, и орнамент и другие виды отделок. Над экстерьером машину трудились корейские и калифорнийские дизайнеры.

Интерьер салона KIA Soul не такой яркий, как экстерьер. Салон комфортабелен, сделан аккуратно. Обивка кресла имеет два цвета ткани, которые очень контрастны. Передняя панель оригинальна. По всему салоне находится масса различных кармашков, отсеков и тому подобное. Багажный отсек среднего объёма -340 литров. Если заднее кресла сложить, то объём увеличится на 200 литров. При покупке автомобиля, можно самостоятельно выбрать отделку салону, освещение и другие мелочи.

Основная комплектация богата на разнообразные опции. В неё входит аудио с 8 динамиками, при этом качество довольно хорошее. Кроме того, GPS, различные бамперы по форме, хромированные детали, багажник на крыше и для велосипеда, не ограниченная мультимедийная система.

В линейку моторов вошли дизельный и бензиновый движки. Бензиновый мотор заполучил систему изменения газораспределения. Дизельный движок экономичный и экологичный. Имеется пяти- и четырёхступенчатая автоматическая КПП. В 2012 на мотошоу Нью-Йорка дебютировало 2-е поколение Soul. Внешне поколение меж собой сильно не различалось, второе стало лишь стройнее и тише. По своим габаритам машина стала немного больше, колёсная база также выросла.

В 2013 году компания представляет очередное поколение киа соул, которое на рынках появляется в следующем году. Теперь машина стояла на новой платформе. Был обновлён экстерьер и интерьер. В очертаниях данной модели проглядывались детали похожи на элементы Kia Trackster Concept 2012. Длина автомобиля увеличилась так же, как и ширина, но высота осталась неизменной.

По теме
С такими условиями владельцы Renault смогут обслуживаться у дилера на постоянной основе
Новые модели спецтранспорта от «ГАЗ»
Toyota RAV4 2014
Mitsubishi Lancer Evolution X: динамика и стиль в одном флаконе
Выкуп авто. Чем может привлечь выкуп автомобилей?
Новое поколение Honda CR-V получит семиместный салон
Тюнеры Москвы сделали бодикит для кроссовера Порш Macan
В конце весны 2015 года цена на авто в России снизились на треть
Vse-Sto.ru – когда результат превосходит ожидания
Выкуп авто. Процедура выкупа автомобилей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители