В 2016 году будет создана база граждан, которым нельзя будет водить автомобиль – им возможно поможет хороший адвокат по дтп

Президент России поручил правительству к январю следующего года создать базу сведений о гражданах страны, которые имеют противопоказания или ограничения с медицинской точки зрения для управления автомобилем.
Напомним, что в январе этого года правительством России был утвержден список медицинских показаний, которые ограничивают возможность граждан управлять транспортными средствами. Был официально предоставлен список заболеваний, при которых право вождения автомобиля граждан России будет ограничено.
Такие изменения, касающиеся требований к медицинскому осмотру водителей и лишениях их права управлять транспортными средствами по состоянию здоровья, стали дополнением к федеральному закону «О безопасности дорожного движения».
Но сам перечень заболеваний, которые ограничивают право вождения, появился только недавно. В связи с чем, на протяжении длительного промежутка времени, должностным лицам и судам приходилось рассматривать дела о лишении водительских прав по состоянию здоровья, опираясь на разные ведомственные нормативные акты или приказы Министерства здоровья России. Если вы когда-либо попадете в аварию, то есть очень хороший адвокат по дтп.
В утвержденный список вошли 10 заболеваний, которые являются противопоказанием для управления транспортными средствами. Восемь из этих заболеваний относятся к болезням нервной системы, остальные два относятся к заболеваниям зрения. В том числе было выделено 17 заболеваний, которые дают право водить только транспортные средства с автоматической коробкой передач или специальные авто с ручным управлением.

По теме
Daewoo снижает стоимость авто
Nissan Murano: для жизни на высоких скоростях
В Калуге ожидают сокращений
Начинающим водителям могут ограничить скоростной режим
На предприятии в Москве будет собираться новая модель Renault
В Калуге запустили сборку обновленного Mitsubishi Outlander
Российскому рынку представлен обновленный Hyundai Veloster
Обслуживание автомобиля в АМТ Сервис
Короткая неделя для отечественных заводов
С 12 апреля вступят новые тарифы ОСАГО
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители