Начинающим водителям могут ограничить скоростной режим

Проект поправок, которые должны быть внесены в Правила дорожного движения, может сильно усложнить жизнь водителям, стаж которых равен менее двух лет. Данный проект был подготовлен МВД.
С текстом поправок можно ознакомиться на "Едином портале". Большей части водителей будет интересно познакомиться с поправками, которые касаются ограничения скорости движения для водителей, которые недавно сели за руль.
Согласно проекту, начинающими считаются водители, стаж вождения которых не превышает двух лет. Исходя из предложенных поправок, таким водителям будет запрещено ездить со скоростью превышающей отметку в 70 км/ч. официальный дилер mercedes benz в москве всегда предлагает выгодные автомобили.
Такое ограничение будет действовать для всех дорог и трасс даже для платных участков магистралей, на которых разрешенным считается скоростной режим в 130 км/ч.
В итоге, на всех городских магистралях начинающим водителям придется двигаться на 10-30 км/ч медленнее, чем основной поток машин, а на трассах эта разница может составить 60 км/ч. На данный момент остается непонятен механизм выявления нарушений водителями, которые подпадают под данную категорию новичков. Ведь на данный момент желтая табличка с восклицательным знаком, которая говорит, что за рулем находится начинающий водитель, является рекомендацией, а не правилом и в принципе водитель не обязан ее крепить на свое транспортное средство.
Но в проекте поправок предусмотрены и послабления. Так мотоциклистов должны уровнять с водителями автомобилей, и на магистралях ввести одинаковое ограничение по скорости до 110 километров в час, на данный момент мотоциклисты могут передвигаться с максимальной скоростью в 90 км/ч.

По теме
На предприятии в Москве будет собираться новая модель Renault
В Калуге запустили сборку обновленного Mitsubishi Outlander
Российскому рынку представлен обновленный Hyundai Veloster
Обслуживание автомобиля в АМТ Сервис
Короткая неделя для отечественных заводов
С 12 апреля вступят новые тарифы ОСАГО
На заводе Фолькфаген в Калуге сократят 150 человек
Столица уже получила в собственность самые первые авто, которые не востребованы со штрафстоянок
Остановлена разработка Шевроле Нива второй генерации
РФ о программе субсидирования кредитов на автомобили стоимостью до 700 тыс. в нацвалюте
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители