На предприятии в Москве будет собираться новая модель Renault

Французская компания Renault планирует запустить в производство новую модель, сборка которой будет проходить на мощностях предприятия расположенного в Москве. Новинка от французского автопроизводителя сойдет с конвейера в конце следующего года. На данный момент название новой модели не разглашается, названо только место ее сборки – московский завод "Автофрамос". Информацию о выходе новинки на российский рынок предоставил операционный директор компании по Евразийскому региону.
Со слов менеджера на данный момент рассматривается возможность выпуска модели в основу корой должна лечь платформа В0, она уже эксплуатируется на автомобилях: Renault Duster, Nissan Almera, Renault Logan, Lada Largus. К сожалению больше никаких подробностей об автомобиле не известно. Ремонт генераторов и стартеров долго не будет беспокоить вас на таких надежных автомобилях.
На московском предприятии по заявлению руководства французской компании есть свободные мощности. Завод строился из расчета российского рынка превышающего отметку годичных продаж в 3 миллиона единиц. Поэтому на предприятии на данный момент может стартовать сборка еще двух моделей.
По мнению некоторых специалистов автомобильного рынка, новинкой собираемой на предприятии в Москве может стать сверхкомпактный кроссовер, который будет меньше по размерам и стоимости представленного на российском рынке Duster. Новинка сможет занять нишу между Duster и Sandero Stepway. Отметим, что в конце 2014 года небольшой паркетник с проступающим через камуфляж чертами нового поколения Logan с длинной в 4 метра уже был замечен на дорожных испытаниях.

По теме
В Калуге запустили сборку обновленного Mitsubishi Outlander
Российскому рынку представлен обновленный Hyundai Veloster
Обслуживание автомобиля в АМТ Сервис
Короткая неделя для отечественных заводов
С 12 апреля вступят новые тарифы ОСАГО
На заводе Фолькфаген в Калуге сократят 150 человек
Столица уже получила в собственность самые первые авто, которые не востребованы со штрафстоянок
Остановлена разработка Шевроле Нива второй генерации
РФ о программе субсидирования кредитов на автомобили стоимостью до 700 тыс. в нацвалюте
В России в 2014 году продажи электромобилей Tesla выросли в 10 раз
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители