В Калуге ожидают сокращений

Немецкий производитель автомобилей Volkswagen планирует продолжить инвестиции в производства, расположенные на территории России. Но открытие новых площадей по производству авто не сможет пройти безболезненно для всех предприятий корпорации, так калужскому заводу Volkswagen придется пройти процедуру по оптимизации.
Согласно имеющейся информации, на предприятии планируют сократить 600 человек. Работникам будет предложено уволиться по собственному желанию, в качестве компенсации будет выплачено шесть месячных окладов, в случае отказа, сокращения будут проводиться исходя из процедур трудового законодательства. На данный момент на предприятии, расположенном в Калуге, работает 3 200 человек рабочих и 1 200 сотрудников выполняющих административную работу. Цена на металлолом высокая, себестоимость автомобилей дорожает.
В том числе всем сокращенным работникам будут предложены приоритетные условия трудоустройства на складе аксессуаров и запасных частей расположенном в Чехове, склад планируют открыть во втором квартале этого года. Примерно 300 человек могут быть переведены на предприятие по производству двигателей, которое должно быть открыто, в том числе во второй половине этого года.
С 1 апреля по 20 июля на предприятии планируют ввести сокращенный график работы, пятница будет дополнительным выходным днем, но рабочим такой простой будет компенсироваться в размере 2/3 зарплаты. На май и вовсе запланирована приостановка работы предприятия, в периоды 5-8 мая и 12-15 мая, после 18 мая предприятие должно перейти на двухсменный график работы.

По теме
Начинающим водителям могут ограничить скоростной режим
На предприятии в Москве будет собираться новая модель Renault
В Калуге запустили сборку обновленного Mitsubishi Outlander
Российскому рынку представлен обновленный Hyundai Veloster
Обслуживание автомобиля в АМТ Сервис
Короткая неделя для отечественных заводов
С 12 апреля вступят новые тарифы ОСАГО
На заводе Фолькфаген в Калуге сократят 150 человек
Столица уже получила в собственность самые первые авто, которые не востребованы со штрафстоянок
Остановлена разработка Шевроле Нива второй генерации
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители