Встречаем новый KTM X-Bow GTR

Компания KTM в Австралии, которая сегодня стала известна многим, благодаря своим мега крутым мотоциклам, предлагает новинку. Не так уж давно у австрийцев в арсенале появился весьма крутой аппарат на 4-х колесах и почти ж то без кузовных панелей – X-Bow. И вот они, в конце концов, доделали свою закрытую версию KTM X-Bow GTR, которая предназначена для европейской гоночной серии GT4.
Конструирование гоночной версии дорожного авто, по традиции сводится к извлечению из авто лишнего и уже ненужного. Это проводится с целью снижения веса по максимуму, и формированию каркаса безопасности. В результате для формирования версии для серии GT4 из очень лёгкого открытого X-Bow в этот раз инженерам пришлось добавлять деталей, а не наоборот. В частности, пришлось заново создать кузов, дабы получить последнее гоночное авто, что вы видите на фотографии, которая была распространена KTM.
X-Bow GTR лишено права на передвижение по дорогам всеобщего пользования, но KTM сегодня готовы продавать их желающим – 139 тысяч евро и он ваш. Казалось бы, весьма много для такой крохотной машинки, но поверьте, что это очень даже приемлемая цена за полноценную гоночную тачку.

По теме
"Мерседес" демонстрирует свой гоночный AMG GT
Pagani реализовал все Huayra
В Apple разрабатывают электромобиль
"Мерседес" и Cigarette Racing продемонстрировали катер, выполненный в духе AMG GT
Муж на крыше авто - и жена без прав
9-ти метровый Стиг отправится в Варшаву
Китайцы схитрили и скопировали VW Amarok
Мировая премьера – Opel KARL
Берегите автомобили: угонщики активизируются
Кроссовер Kia KX3 уже в сети
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители