В Apple разрабатывают электромобиль

В СМИ поступила очень интересная информация о том, что уже несколько сотен специалистов известной компании Apple в данный момент трудятся над разработкой и воплощением секретного проекта электромобиля.
Согласно «утекшей» в прессу информации, электромобиль, который разрабатывается Apple, по форме может напомнить минивэн, его рабочее название станет – Titan. Стив Задески заступил на должность руководителя проектом, так же является вице-президентом по дизайну продукции.
Стив Задески, который ранее был сотрудником автопроизводителя Ford, заявил, что планируется, что в недалёком будущем «автомобильное» подразделение компании Apple вырастит до тысячи человек. Отдельное подразделение компании Apple будет работать над электромобилем.
Аналитики считают, что в тоже время Apple необязательно будет доводить свой проект до конца. Кроме этого, вероятно, что разработка такого авто будет занимать не меньше года. Вполне вероятно так же, что многие технологии, которые компания будет создавать для электрокара, пригодятся и для стальных ее продуктов, в частности, для iPad и iPhone.

По теме
"Мерседес" и Cigarette Racing продемонстрировали катер, выполненный в духе AMG GT
Муж на крыше авто - и жена без прав
9-ти метровый Стиг отправится в Варшаву
Китайцы схитрили и скопировали VW Amarok
Мировая премьера – Opel KARL
Берегите автомобили: угонщики активизируются
Кроссовер Kia KX3 уже в сети
Ученые научились определять агрессивных водителей по манере езды
Фотошпионы запечатлили Lada Vesta в Италии
Водородные и гибридные автомобили на одном уровне?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители