9-ти метровый Стиг отправится в Варшаву

Некоторые поговаривают, что рост авто приблизительно равен 9-ти метрам, понадобилось 2 месяца трем скульпторам, для того чтобы отлить его из фибергласса.
Доподлинно стало известно лишь одно — имя ему дали Стиг. И в данный момент он оставил автодром Top Gear, непосредственно в Дансфолде, для того чтобы проехать околицы Европы, лежа на специально смонтированном автовозе. Вам до сих пор не верится? Смотрите галерею и попробуйте лишь сказать, что был использован фотошоп.
На самом же деле самый первый прижизненный памятник Стигу был изготовлен по заказу всемирно известной телекомпании BBC, и тогда его технические характеристики — это была чистая правда.
Мистический пилот, высота которого с трехэтажный дом будет новым "лицом" телеканала BBC Брит, который начнет своё вещание уже с 1 числа февраля месяца. На этом канале будет представлены передачи, которые лучше всего будут отвечать характеру нашего немногословного друга.
Ну а сам Стиг-памятник будет участвовать в праздничных мероприятиях не только в Берлине, но и Амстердаме. После этого он будет утверждён на пьедестале в центре Варшавы.

По теме
Китайцы схитрили и скопировали VW Amarok
Мировая премьера – Opel KARL
Берегите автомобили: угонщики активизируются
Кроссовер Kia KX3 уже в сети
Ученые научились определять агрессивных водителей по манере езды
Фотошпионы запечатлили Lada Vesta в Италии
Водородные и гибридные автомобили на одном уровне?
Audi RS 5 с дизельным мотором не такой быстрый, как заявляла компания
С начала 2014 года на Украину не поставлялись автомобили «АвтоВАЗ»
Новое авто Dongfeng H30 Cross 2014
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители