Audi гарантирует через 10 лет автономный автомобиль

Концепт об автономном автомобиле Audi RS 7
Ульрих Хакенберг является техническим директором Audi, в интервью, (которое давал изданию Automotive News Europe), отвечает на вопросы, связанные с перспективами дальнейшего массового производства. Сообщил, что транспортное средство, которое не требует присутствия водителя в авто в любых, даже самых критических ситуациях, будет представлено на рынках уже в ближайшие 10 лет.
Как сообщает он сам, если под самоуправляемыми авто рассматривать «вождение с автопилотом», то будет передано управление автомобилем водителю в критических ситуациях, и подобные технологии уже представлены. Хакенберг так же подчеркнул, что к концу уже следующего года система по «вождению с автопилотом» будет представлена и на новой генерации модели A8, где система будет управлять авто на скоростных шоссе и основных городских магистралях, на скоростях до показателя в 60 км/ч.
Напомним, что ещё в минувшем году в США компания Audi стала первой, кто получил разрешение от властей штата Калифорния, на дальнейшее проведение испытаний на самоуправляемых автомобилях на трассах, которые предназначены для общего пользования.
Ранее так же в компании Audi сообщали о том, что «весьма скоро» представят технологию по самоуправляемому автомобилю, которые предназначены для городских условий. Система полуавтономного управления Ауди будет выполнять функции рулевого управления.

По теме
Станет ли агрессивней Audi S1 в 2014?
Обновленная модель Audi TT
Расширение модельного ряда Ауди
Сборка Audi будет производиться в России
Audi планирует выпустить новые кроссоверы
Тройная трансмиссия Audi A3 e-tron
Возвращение Audi R8 V10 5.2 FSI Spider на Nurburgring
Audi открыла некоторые секреты нового авто A5 Sportback
Яхта от Audi
Audi презентовала первый эскиз R8 GT Spyder
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители