Сборка Audi будет производиться в России

Немецкая компания Audi планирует начать сборку автомобилей в России. Завод, на который положили глаз немцы, находится в Калужской области. Также, в планах немецкой компании – снабжение автомобилями класса премиум российских чиновников. Об этом сообщает газета «Известия».
Крупноузловую сборку автомобилей класса премиум Audi A6 и Audi A8 планирует запустить компания Volkswagen. Это обусловлено тем, что Audi входит в состав компании Volkswagen. Производство автомобилей для чиновников планируется начать в конце лета или в начале осени 2013 года.
Такой план выполняется для того, чтобы снабдить чиновников автомобилями отечественной сборки. Ведь, не для кого не секрет, что ввоз готовых автомобилей в Россию облагается довольно высокими налогами. Поэтому дешевле будет собирать их здесь, это поможет избежать лишних пошлин.
Ранее глава правления компании Audi Руперт Штадлер уже высказывал такую идею. Он говорил о том, что собирается возобновить сборку автомобилей Audi в России. Но, тогда он не раскрыл секретов до конца, не назвал, какие именно модели автомобилей будут собираться. Подобные опыты уже не новы. В период с 2009 по 2010 года Audi уже собирали свои A4, A5, A6, Q7, Q8 на том же калужском заводе. Правда, тогда это делалось для того, чтобы укрепить мощность компании. Сейчас, помимо A7 и A8 на калужском заводе будут заниматься сборкой Q5, Q7 и пятидверный А7.

По теме
Audi планирует выпустить новые кроссоверы
Тройная трансмиссия Audi A3 e-tron
Возвращение Audi R8 V10 5.2 FSI Spider на Nurburgring
Audi открыла некоторые секреты нового авто A5 Sportback
Яхта от Audi
Audi презентовала первый эскиз R8 GT Spyder
Маленький Audi - больше всех остальных автомобилей
Три модели от Audi в итоге три награды
ABT R8 GT R привезут в Женеву
Прошла премьера спорткупе Audi RS5
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители