Audi презентовала первый эскиз R8 GT Spyder

Audi презентовала первый эскиз спортивного автомобиля R8 GT Spyder. Машина будет доступна для реализации уже в будущем году. Родстер обзаведется тем же мотором, что и купе Audi R8 GT. Это будет десятицилиндровый силовой агрегат с объемом в 5,2 литра и мощностью 552 лошадиных силы. Предельная скорость нового скоростного автомобиля будет находиться в пределах 310 км/ч, что на 10 километров меньше, чем у аналогичного купе.
Дебют автомобиля состоится в Ле-Мане в июне нынешнего года, а его премьера в мире пройдет в дверях Франкфуртского автосалона в сентябре нынешнего года. Версия данной модели для дороги получила определенные технологии, которые инсталлируют на гоночный Audi R8 LMS.
Audi R8 GT Spyder также имеет автоматическую шестиступенчатую коробку передач R-tronic, которая позволяет распределять крутящий момент в количестве 15% на ось спереди и 85% на заднюю ось.
За счет той доработки, которая была проведена, родстер похудел на 95 кг, в отличие от купе. От базовой, данная версия будет разниться отделкой интерьера и автомобильным обвесом.

По теме
Маленький Audi - больше всех остальных автомобилей
Три модели от Audi в итоге три награды
ABT R8 GT R привезут в Женеву
Прошла премьера спорткупе Audi RS5
Цена Audi A3 TDI 2010
Audi: с A1 всё идёт как по плану
Audi Q3 – официальная информация
Будущее производство Audi Q3
Релиз стоимости Audi Q7 2010
Audi TT RS
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители