Audi планирует выпустить новые кроссоверы

Известный немецкий автопроизводитель объявил о намерении пополнить линейку своей продукции двумя новыми автомобилями, один из которых должен составить конкуренцию последнему поколению кроссоверов от Range Rover.
По словам главы отдела исследований и разработок компании Audi Вольфганга Дюрхаймера, на данный момент специалистами компании разрабатываются проекты по созданию компактной модели Q2 и внедорожника Q8. Предполагается, что новый Q8 станет самым крупным и дорогим продуктом от Audi. Новый автомобиль будет отличаться покатой формой крыши, а также обретет алюминиевую платформу и кузов, изготовленный из композитных материалов. Кроме того, планируется, что, несмотря на большие размеры, автомобиль будет на 300 кг, чем текущее поколение Q7.
Также разработчики Audi планируют оснастить новые Q8 дизельными и бензиновыми моторами V8 и V6, а также гибридным силовым агрегатом с поддержкой подзарядки батарей от электросети. Премьера новых моделей от Audi предположительно состоится в 2015 году. Ориентировочная стоимость автомобиля, премьера которого ожидается в 2015 году, составит приблизительно 100 000 евро.
Касательно модели Q2 планируется, что она успешно сможет конкурировать с такими автомобилями, как Nissan Juke, Opel Mokka и Countryman. Данная модель будет основана на концепте Crosslane Coupe Concept, представленном осенью прошлого года в Париже. Серийная версия Q2 будет укомплектована как традиционными бензиновыми двигателями, так и гибридными установками с трехцилиндровым мотором объемом в 1,5 литра и двумя электрическими моторами.

По теме
Тройная трансмиссия Audi A3 e-tron
Возвращение Audi R8 V10 5.2 FSI Spider на Nurburgring
Audi открыла некоторые секреты нового авто A5 Sportback
Яхта от Audi
Audi презентовала первый эскиз R8 GT Spyder
Маленький Audi - больше всех остальных автомобилей
Три модели от Audi в итоге три награды
ABT R8 GT R привезут в Женеву
Прошла премьера спорткупе Audi RS5
Цена Audi A3 TDI 2010
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители