Тройная трансмиссия Audi A3 e-tron

Тройная трансмиссия шоу-кара Audi A3 e-tron сможет показаться во всей своей красе уже на грядущем автошоу в марте. Но первые подробности и изображения автомобиля мы можем проанализировать уже сейчас. Гибридный хэтчбек будет оснащен модифицированной версией двигателя EA211 от VW, имеющего 4 цилиндра и объем бензинового двигателя в 1,4 литра. С непосредственным впрыском этот агрегат выдает около 148 «лошадок», и может работать самостоятельно как отдельно на бензиновом двигателе, отдельно на электрическом, так и вкупе с двойным сцеплением и 6-ступенчатой коробкой передач.
350 Нм крутящего момента позволяет иметь мощность более 200 лошадиных сил. По информации представителей Audi, до 100 километров автомобиль разгоняется за 7,6 секунды, и развивает максимальную скорость 220 км/ч.
Запас хода A3 e-tron остался прежним, и при использовании только инструмента электротяги составляет 50 километров. Максимальная скорость ограничена до 130 километров в час. В смешанном цикле расход топлива на 100 километров составляет 1,25 литра.
Когда немецкий автомобиль выйдет в серийное производство, еще неизвестно, но источники в компании говорят, что ограниченная серия A3 e-tron вскорости будет изготовлена для собственных тестов.
Новинку в Audi пока что «окрестили» реалистичным взглядом в будущее. Ей предназначено сыграть в стратегии бренда решающую роль. Будем надеяться, что так оно и случится, в отличие от вариантов R8 и A1, которые в серию так и не были запущены. Но это покажет только время. И грядущий автосалон.

По теме
Возвращение Audi R8 V10 5.2 FSI Spider на Nurburgring
Audi открыла некоторые секреты нового авто A5 Sportback
Яхта от Audi
Audi презентовала первый эскиз R8 GT Spyder
Маленький Audi - больше всех остальных автомобилей
Три модели от Audi в итоге три награды
ABT R8 GT R привезут в Женеву
Прошла премьера спорткупе Audi RS5
Цена Audi A3 TDI 2010
Audi: с A1 всё идёт как по плану
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители