Расширение модельного ряда Ауди

Расширение компанией Audi модельного ряда своих автомобилей предполагается осуществить за счёт собственного производства, которое должно быть налажено в ближайшее время. Популярный производитель рассчитывает осуществлять значительные капиталовложения в те модели, которые смогут быть экономичными и компактными. Также компания намерена инвестировать средства в кроссоверы спортивного типа.
Согласно данным средств массовой информации, которые были получены от руководителя компании Руперта Штадлера, вкладывая деньги в новые проекты, компания сознательно идёт на снижение доходов. Убыток составит от 8 до 10%. Такое уменьшение прибыли ожидается в ближайшие 2 года. В результате таких мероприятий продажи автомобилей Audi должны возрасти к 2020 году до 2,4 млн автомобилей год. Не менее известные бренды BMW и Mercedes к этому же году планируют производить соответственно 2,8 и 2,6 млн автомобилей в год.
Компания Audi не стала «изобретать велосипед» и пошла по проторенной дороге расширения модельного ряда за счет выпуска совершенно новых автомобилей. 2015 год обещает быть плодотворным, поскольку производитель намерен выпустить на мировой рынок новых компактные модели и новые кроссоверы Q8 и Q6.
Новые компактные машины будут производиться на платформе Volkswagen up!. На данный момент не сообщается о возможной совместимости запасных частей Audi с запчастями для Volkswagen up!, которые уже есть на рынке. Возможно, унификация и вовсе не предполагается.
Также есть информация, что новый автомобиль будет функционировать на электричестве. На одном заряде можно будет проехать 200 км – таков запланированный запас хода. Двигатель машины будет иметь 114 л.с, а крутящий момент составит 270 Нм.

По теме
Сборка Audi будет производиться в России
Audi планирует выпустить новые кроссоверы
Тройная трансмиссия Audi A3 e-tron
Возвращение Audi R8 V10 5.2 FSI Spider на Nurburgring
Audi открыла некоторые секреты нового авто A5 Sportback
Яхта от Audi
Audi презентовала первый эскиз R8 GT Spyder
Маленький Audi - больше всех остальных автомобилей
Три модели от Audi в итоге три награды
ABT R8 GT R привезут в Женеву
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители