Авария авто без ГИБДД

Так называемый «европротокол» т.е. упрощенная схема оформления аварии не нашел популярности у российских водителей. Количество водителей за 2013 год возросло только на 1 %. Это те, которые решили воспользоваться данной схемой.
В 2013 году порядка 80 тыс .граждан обратились в страховые компании по оформлению аварии в ускоренном порядке. По европротоколу средняя выплата составила около 10 тыс. рублей. При этом число прироста обращений за прошлый год возросло всего лишь, но 1.2 % и это на 2 % больше чем за аналогичный период 2012 года.
Для того что бы оформить упрощенную аварию без участия ГИБДД не должно быть пострадавших и водители должны быть обоюдно согласны в том кто из них виноват и кто признает свою вину. Сумма ущерба не должна составлять 25 тыс. рублей. Однако данная схема вообще не востребована. Во первых если автомобиль оформлен по каско, то в любом случае необходимо вызывать ГИБДД. Во вторых минимальная сумма выплат не покрывает сумму ущерба и в третьих страховые компании отказывают в выплатах по возмещению ущерба из-за неправильно оформленных документов.
На данный момент существует один нюанс. Для того чтобы оформить ДТП без участия инспекторов необходимо чтобы машина была оборудована спутниковой системой слежения. Но эксперты говорят, что во всем мире данную проблему решают следующим образом. Вначале выплачивают компенсации никого, не подозревая, а уж затем если выясняется, факты мошенничества в судебном порядке решают проблему. Но в нашем случае вы только представьте. Вначале купить ОСАГО за 5000 рублей, а затем спутниковое устройство за 30000 рублей. И это все ради того чтобы решить вопросы ДТП без участия гаишников. Вряд ли наш народ на это пойдет.

Если Вы попали в аварию и планируете продажу автомобиля и приобретение нового - рекомендуем Вам autorinok.ua большой выбор и хорошие цены!

По теме
Правительство может возобновить выдачу льготных автокредитов
Основные требования защиты двигателя автомобиля
Конституционный суд РФ отказался отменять повышенные штрафы для Москвы
Дорогу велосипедистам
Для грузовых автомобилей все дороги Подмосковья станут платными
ГИБДД предложила разрешить водителям оставлять место ДТП
«Kia Soul» второго поколения - лучшая новинка нынешнего года
Цены на бензин и ДТ в РФ поднялись
Выбор аккумулятора
Юрист обжаловал правила эвакуации в суде
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители