Для грузовых автомобилей все дороги Подмосковья станут платными

Все грузовые автомобили, масса которых выше двенадцати тонн, при условии оплаты специального сбора, смогут передвигаться по всем транспортным дорогам Московской области. Как сообщают «Известия», такую норму предусматривают в проекте закона, который разработала Московская областная дума.
В соответствии с проектом закона, начиная с ноября месяца нынешнего года, двенадцати тонные авто смогу свободно передвигаться по федеральным трассам Подмосковья, заплатив плату за нанесение возмещения ущерба дорогам, (федеральный закон №257). Но Московская областная дума опасается того, что пробки могут создаваться на дорогах региональных, муниципальных и местного значения, так как водителе будут пользоваться запасными дорогами, объезжая платные федеральные трассы. Поэтому чиновники и решили сделать буквально все дороги Московской области платными для авто с массой выше двенадцати тонн. Предусматривается, что плата за пользование федеральными трассами, должна поступать в федеральный бюджет, в свою очередь региональные и межмуниципальные, это бюджет субъекта России, в местный бюджет – местные трассы. Суммы выплат соответственно будут устанавливаться разными уровнями власти, федеральным правительством, властями субъекта Российской федерации и органами местного управления.
Соблюдение правил предположительно будет контролироваться установленными датчиками GPS и системой ГЛОНАСС в кабине автомобилей. Сумма штрафа за нарушение от пяти тысяч рублей до одного миллиона, который должны будут оплатить собственники фур.

По теме
ГИБДД предложила разрешить водителям оставлять место ДТП
«Kia Soul» второго поколения - лучшая новинка нынешнего года
Цены на бензин и ДТ в РФ поднялись
Выбор аккумулятора
Юрист обжаловал правила эвакуации в суде
Нарушать ПДД в Москве и Санкт-Петербурге теперь дороже
Чиновники без «мигалок»
Проект «Ё-мобиль» продан государству за 1 евро
В ближайшие годы Ё-мобиля не будет
Что необходимо знать гражданину СНГ при покупке или продаже автомобиля в России
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители